Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Ум­ни­ца, ум­ни­ца», – пов­то­рял про се­бя Эль­вин.



Сум­ку, ко­торую со­бира­ла Ка­рина, приш­лось сра­зу бро­сить, уж очень она ме­шала дви­жени­ям. Но, нас­коль­ко Эль­вин ус­пел за­метить, день­ги де­вуш­ка в нее не пе­рек­ла­дыва­ла, зна­чит, вся сум­ма бы­ла с ней.

Пер­вое, что он сде­лал, ока­зав­шись на ули­це, под­нял плащ и на­кинул его по­верх мун­ди­ра, сра­зу сде­лав­шись неп­ри­мет­ным про­хожим, од­ним из де­сят­ков, спе­шащих по сво­им де­лам. Ка­рина, на­вер­ня­ка, спе­ци­аль­но бро­сила его, пред­по­лагая, что Эль­вин наб­лю­да­ет за про­ис­хо­дящим из ок­на. Плащ был скро­ен на эль­фа, так что крыль­ям не ме­шал.

«Ум­ни­ца, ум­ни­ца», – пов­то­рял про се­бя Эль­вин.

Но те­перь эту ум­ни­цу, обес­пе­чив­шую не­замет­ный от­ход на­пар­ни­ку, нуж­но бы­ло вы­ручать. И, кро­ме са­мого на­пар­ни­ка, сде­лать это бы­ло поп­росту не­кому.

– Не пой­му, ку­да эта бес­тия де­лась? – пос­лы­шал­ся сза­ди го­лос с ха­рак­терным ка­ний­ским вы­гово­ром.

Эль­вин ско­сил взгляд и за­метил дво­их тя­жело ды­шащих ка­ний­цев, толь­ко что выс­ко­чив­ших из про­ул­ка. По всей ви­димос­ти, Ка­рине уда­лось как-то от них отор­вать­ся, и те­перь страж­ни­ки ока­зались в край­не не­лов­кой си­ту­ации – они не зна­ли, ни где по­доз­ре­ва­емая, за ко­торой им при­каза­но сле­дить, ни где на­чаль­ство, при­казав­шее это де­лать.

– Вот же тем­ные бо­ги! – вы­ругал­ся вто­рой страж­ник. – На­до тут ждать.

Даль­ше слу­шать Эль­вин не стал, так как важ­но бы­ло дог­нать Ка­рину и пос­мотреть, как она справ­ля­ет­ся с си­ту­аци­ей. Уже по­нят­но бы­ло, что прос­то так, с хо­ду, бро­сать­ся ей на по­мощь не сле­ду­ет. Де­вуш­ка бы­ла не лы­ком ши­та, а по­тому не­об­ду­ман­ны­ми дей­стви­ями ей мож­но бы­ло ско­рее по­мешать, чем вы­ручить.

Дог­нать под­ру­гу и рву­щу­юся за ней по пя­там стра­жу не­чего и ду­мать бы­ло по ули­це, на­тал­ки­ва­ясь на про­хожих. По­это­му Эль­вин сра­зу же пус­тил в ход крылья, впор­хнув сна­чала на кар­низ вто­рого эта­жа бли­жай­ше­го до­ма, а от­ту­да на кры­шу.

Бе­жать приш­лось стро­го по конь­ку ска­та, ина­че бы­ло не­удоб­но. Это тре­бова­ло зна­читель­ной кон­цен­тра­ции, все рав­но, что по ко­рабель­ной рее бе­гать, но Эль­вин не столь­ко бе­жал, сколь­ко ле­тел, пос­то­ян­но по­могая се­бе крыль­ями в слож­ных си­ту­аци­ях. Ког­да кон­ча­лось од­но зда­ние, он, ра­зог­навшись, рас­кры­вал крылья и пры­гал, ни­чуть не те­ряя в ско­рос­ти. По­это­му был уве­рен, что в сред­нем дви­га­ет­ся поч­ти вдвое быс­трее, чем пат­руль и Ка­рина вни­зу.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.