Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Ка­кая же она ум­ни­ца!» – ду­мал Эль­вин, ед­ва не ку­барем ска­тыва­ясь по лес­тни­це.



Эль­вин по­нимал, что два ос­тавших­ся бой­ца для не­го не про­тив­ник. Во­ору­жен­ный ма­гичес­ким кин­жа­лом, он сме­тет их в один миг. Мож­но бы­ло выр­вать­ся, но это не бы­ло ре­шени­ем проб­ле­мы, так как Ка­рина не­из­вес­тно где, и за ней по пя­там увя­зались двое во­ору­жен­ных страж­ни­ков. Но она ум­на, очень ум­на, а по­тому есть смысл при­кинуть, как сам бы пос­ту­пил на ее мес­те.

Она на­вер­ня­ка по­нима­ет, что раз за ней сле­дят двое, ос­таль­ные ос­та­лись у до­ма и не да­дут вый­ти Эль­ви­ну. С дру­гой сто­роны, Эль­вин рас­ска­зывал, как в оди­ноч­ку спра­вил­ся с сот­ней ох­ранни­ков в при­тоне. Зна­чит, трое бой­цов ему точ­но не ров­ня. Ис­хо­дя из этой ин­форма­ции, Ка­рина мо­жет ре­шить, что хо­роший бо­ец с ма­гичес­ким кин­жа­лом пой­дет на про­рыв. И бу­дет это­го ожи­дать.

Очень хо­телось ве­рить, что ее мыс­ли пош­ли имен­но в этом нап­равле­нии, и что она бу­дет ожи­дать вы­хода Эль­ви­на с бо­ем. Но как она са­ма отор­вется от слеж­ки? И де­ло да­же не в от­ры­ве. Очень боль­шой бы­ла ве­ро­ят­ность, что ее схва­тят сра­зу, как толь­ко она не зай­дет в жи­лище, ко­торое вы­дала за свое, да­вая объ­яс­не­ния ко­ман­ди­ру пат­ру­ля. Единс­твен­ный шанс для нее – за­метить слеж­ку и отор­вать­ся от нее рань­ше. По­лучит­ся или нет?

От­сутс­твие об­ще­го пла­на, от­сутс­твие ус­ловлен­но­го мес­та встре­чи на слу­чай та­ких вот неп­редви­ден­ных об­сто­ятель­ств и, на­конец, от­сутс­твие де­нег у Эль­ви­на ли­шали его ре­шимос­ти ид­ти на про­рыв. Но что ес­ли Ка­рина уже отор­ва­лась от пат­руль­ных, на­ходит­ся ря­дом, наб­лю­да­ет за до­мом и ждет, ког­да же Эль­вин на­конец ре­шит­ся на ак­тивные дей­ствия?

Не­из­вес­тность сво­дила с ума, быв­ший ка­питан весь из­дергал­ся от бес­по­кой­ства, си­дя у ок­на, и вдруг уви­дел Ка­рину. Она, все так же с пла­щом, спо­кой­но выш­ла из бо­ково­го про­ул­ка и за­мер­ла пос­ре­ди ули­цы, за­метив ос­тавших­ся у до­ма страж­ни­ков. Ко­ман­дир пат­ру­ля, ес­тес­твен­но, тут же то­же за­метил ее.

Нес­коль­ко дол­гих се­кунд они смот­ре­ли друг на дру­га, за­тем Ка­рина бро­силась бе­жать вдоль ули­цы, бро­сив плащ на мос­то­вую. Ко­ман­дир пат­ру­ля и ос­тавший­ся ка­ни­ец пус­ти­лись за ней. Луч­ше­го мо­мен­та для сме­ны си­ту­ации в свою поль­зу и при­думать бы­ло нель­зя.

«Ка­кая же она ум­ни­ца! » – ду­мал Эль­вин, ед­ва не ку­барем ска­тыва­ясь по лес­тни­це.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.