Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Что за прис­туп са­мок­ри­тики? – Эль­вин ус­мехнул­ся.



– Что за прис­туп са­мок­ри­тики? – Эль­вин ус­мехнул­ся.

– Я не до­дума­лась те­бе дру­гую одеж­ду ку­пить. Или хо­тя бы плащ, под ко­торым мож­но скрыть офи­цер­ский мун­дир без зна­ков раз­ли­чия. Ты по­нима­ешь, что в та­ком ви­де те­бя лю­бой за­подоз­рит в сходс­тве с этим прек­расным пор­тре­том? – де­вуш­ка ткну­ла в ва­ля­ющий­ся на сто­ле лис­ток, уже из­рядно ис­пачкан­ный мяс­ным жи­ром и име­ющий по­лук­руглый след от про­лив­ше­гося из чаш­ки сид­ра.

– Толь­ко не пред­ла­гай мне пе­ре­одеть­ся в од­но из тво­их плать­ев, – всерь­ез поп­ро­сил Эль­вин.

– При мо­ей изящ­ной фи­гуре на те­бя ни од­но не на­лезет. При­дет­ся мне все же сбе­гать и по­ис­кать те­бе пла­щик.

– Вре­мени нет.

– А в Офи­цер­ской Баш­не си­деть у те­бя вре­мя най­дет­ся? Мир не рух­нет, ес­ли мы опоз­да­ем на ко­рабль. Най­мем дру­гой. Но ес­ли те­бя схва­тят, я бу­ду чувс­тво­вать се­бя ви­нова­той.

– И ду­рой, – под­дел под­ру­гу быв­ший ка­питан.

– Да. Нет! Не за­гова­ривай мне зу­бы! Все, я ми­гом.

Она пос­пе­шила на ули­цу, а у Эль­ви­на воз­никло и на­чало креп­нуть не­доб­рое пред­чувс­твие. Воз­вра­щать­ся – пло­хая при­мета. И хо­тя это не бо­лее чем ду­рац­кое су­еве­рие, бес­по­кой­ство не уни­малось. Во­об­ра­жение ри­сова­ло кар­тинки, од­ну страш­нее дру­гой. То Ка­рину за­дер­жи­ва­ет Го­род­ская Стра­жа, сле­див­шая за ней от жи­лища бег­ло­го арес­танта, то на нее на­пада­ет с но­жом быв­ший лю­бов­ник, му­чимый рев­ностью и оби­дой, то кре­дито­ры, ко­торым она за­дол­жа­ла, уз­на­ют ее на ули­це и по­хища­ют, что­бы про­дать в ха­даган­ский бор­дель…

Лишь ког­да Эль­вин за­метил Ка­рину че­рез ок­но, тре­вога сме­нилась ра­достью. Она лег­кой по­ход­кой сту­пала по мос­то­вой, пе­реки­нув че­рез ру­ку куп­ленный в лав­ке плащ. Плащ был тем­но-си­ний, неб­роский, со­вер­шенно сред­неста­тис­ти­чес­кий. Все же ум­ни­ца она. Эль­вин ни­ког­да не це­нил в жен­щи­нах ум, по­тому что ни­ког­да не стро­ил с ни­ми от­но­шений на бо­лее дол­гий срок, чем длит­ся акт люб­ви меж­ду эль­фа­ми раз­ных по­лов, но сей­час ум ка­зал­ся при­ят­ным бо­нусом.

И вдруг, со­вер­шенно не­ожи­дан­но, Эль­вин за­метил пат­руль Го­род­ской Стра­жи, сос­то­яв­ший, как во­дит­ся, из ко­ман­ди­ра эль­фий­ской ра­сы и че­тырех лег­ко во­ору­жен­ных ка­ний­цев. И, как наз­ло, уви­дев де­вуш­ку, ко­ман­дир тут же ок­ликнул ее.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.