Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Внят­но? – сда­вать­ся он все же не со­бирал­ся, да­же по­нимая пра­воту со­бесед­ни­цы. – Хо­рошо. А ес­ли бы я не сог­ла­сил­ся от­пра­вить­ся на ал­лод Ги­пат? Тог­да что?



– Внят­но? – сда­вать­ся он все же не со­бирал­ся, да­же по­нимая пра­воту со­бесед­ни­цы. – Хо­рошо. А ес­ли бы я не сог­ла­сил­ся от­пра­вить­ся на ал­лод Ги­пат? Тог­да что?

– Тог­да мы бы прос­то ос­та­лись тут и при­думы­вали бы дру­гие ва­ри­ан­ты, – спо­кой­но от­ве­тила де­вуш­ка.

– А день­ги? День­ги за фрахт? Ос­та­лись бы у ка­пита­на?

– То есть, я так по­хожа на ду­ру? – Ка­рина вста­ла из-за сто­ла и вы­тяну­ла шею, пы­та­ясь раз­гля­деть свое от­ра­жение в зер­ка­ле на сте­не. – Вро­де не очень. Или по­хожа?

– При чем тут это? – не сра­зу со­об­ра­зил Эль­вин.

– Толь­ко пол­ная ду­ра мог­ла бы от­дать ден­ги ка­пита­ну рань­ше, чем мы бы оба заш­ли на борт. Ты бы сам от­дал?

– Нет, ко­неч­но, – приз­нался Эль­вин.

– А с ка­кого пе­репу­гу ты тог­да ре­шил, что я от­да­ла? Толь­ко на том ос­но­вании, что я жен­щи­на? Нет, до­рогой мой бра­вый во­яка, я толь­ко до­гово­рилась с ка­пита­ном. День­ги мы ему от­да­дим на бор­ту.

– Ну, это ме­ня­ет де­ло…

– Ни­чего это не ме­ня­ет. Все вы, муж­чи­ны, оди­нако­вы. Смот­реть иног­да про­тив­но. А ведь ты яв­но один из луч­ших…

– Не оби­жай­ся… – Эль­вин поп­ро­бовал ус­по­ко­ить под­ру­гу.

– Ой, ка­кой смысл на вас оби­жать­ся? Ис­пра­вить это все рав­но нель­зя. Да­вай, до­едай, я на­елась. У нас вре­мени мень­ше двух ча­сов на то, что­бы соб­рать­ся, доб­рать­ся до пор­та и взой­ти на ко­рабль.

Впро­чем, воп­ре­ки ожи­дани­ям Эль­ви­на, де­вуш­ка со­бира­лась не дол­го, и ве­щей взя­ла сов­сем ма­ло – все они умес­ти­лись в хол­що­вый ме­шок с лям­кой, ко­торую Эль­вин за­кинул се­бе на пле­чо. Вре­мени бы­ло дос­та­точ­но, но те­рять его по­пус­ту бы­ло глу­по, так как, в ны­неш­ней си­ту­ации, неп­ри­ят­ности мог­ли воз­никнуть не­ожи­дан­но и в лю­бой мо­мент. На них не­об­хо­димо бы­ло де­лать скид­ку.

– Я ду­ра… – вне­зап­но со­об­щи­ла Ка­рина.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.