Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Пра­виль­но! – Ка­рина во­оду­шеви­лась. – Так и ду­мала, что ты сог­ла­сишь­ся. По­это­му, что­бы не те­рять вре­мени, я заф­рахто­вала ко­рабль.



– Пра­виль­но! – Ка­рина во­оду­шеви­лась. – Так и ду­мала, что ты сог­ла­сишь­ся. По­это­му, что­бы не те­рять вре­мени, я заф­рахто­вала ко­рабль.

– Что?! – Быв­ший ка­питан гла­за вы­тара­щил от удив­ле­ния.

– Ну… Я по­дума­ла… В об­щем, я по­это­му так дол­го, из­ви­ни.

– Не по­сове­товав­шись со мной? На мои день­ги?

– Ой, не жад­ни­чай. Я же эко­ном­ная, я не все пот­ра­тила.

– Не в день­гах де­ло! – Эль­вин еле сдер­жи­вал­ся, что­бы не вспы­лить.

– А в чем?

– В том, что на­до бы­ло сна­чала по­сове­товать­ся, а уже по­том дей­ство­вать.

– А смысл? Сна­чала схо­дить за день­га­ми, вер­нуть­ся, по­том сно­ва пе­реть­ся в порт фрах­то­вать ко­рабль? В чем смысл?

– Ну…

– Нет, по­годи. – Ка­рина на­мери­валась по­лучить чет­кий и яс­ный от­вет. – Без вся­ких «ну». Ты счи­та­ешь, что два ра­за го­нять в сто­рону пор­та бед­ную де­вуш­ку по не­безо­пас­ным рай­онам пра­виль­нее, чем сра­зу заф­рахто­вать ко­рабль?

– Нет… Я не об этом.

– Я прек­расно знаю, о чем ты! Слы­шала это сот­ни раз. Вам, муж­чи­нам, жен­ская са­мос­то­ятель­ность и ини­ци­ати­ва, как кость в гор­ле. Вас сам факт бе­сит, что с ва­ми не по­сове­това­лись. Без ог­лядки на хоть ма­лей­шую ра­ци­ональ­ность!

– Нет. Ты зря ки­пятишь­ся.

– Зря? – Ка­рина чуть ус­по­ко­илась, но от уча­щен­но­го ды­хания ее грудь взды­малась вы­ше обыч­но­го. – Хо­рошо. Ес­ли зря, то будь лю­безен внят­но объ­яс­нить мне ра­ци­ональ­ность сво­ей по­зиции. Чем кон­крет­но бы­ло бы луч­ше го­нять ме­ня в сто­рону пор­та два ра­за.

Эль­вин не­ожи­дан­но для се­бя осоз­нал, что внят­но он объ­яс­нить не мо­жет. Что ему, дей­стви­тель­но, прос­то неп­ри­ят­но, что ре­шение бы­ло при­нято без не­го. По­хоже, Ка­рина бы­ла пра­ва. В его гне­ве не бы­ло и кап­ли ра­ци­она­лиз­ма. Од­но лишь ущем­ленное муж­ское дос­то­инс­тво.

«Хо­рошо хоть не за­щем­ленное», – не­весе­ло по­думал быв­ший ка­питан.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.