Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Что-то не так? – Ка­рина за­мети­ла, что у гос­тя рез­ко по­меня­лось сос­то­яние.



– Что-то не так? – Ка­рина за­мети­ла, что у гос­тя рез­ко по­меня­лось сос­то­яние.

– По­нима­ешь… – Быв­ший ка­питан за­мял­ся. – У ме­ня де­нег нет. Вот сов­сем, ноль.

– Как это? – по­рази­лась де­вуш­ка.

– Да вот так. Все про­изош­ло, ког­да я рас­пла­чивал­ся с ма­гом. От­дал ему день­ги, а тут уда­ры в дверь, я те­бя под­хва­тил, мы от­ту­да рва­нули, а о том, что день­ги ос­та­лись в при­тоне, я по­думал толь­ко сей­час.

– Не на­зывай это при­тоном, мне неп­ри­ят­но, – поп­ро­сила Ка­рина.

– А как тог­да? – окон­ча­тель­но скон­фу­зил­ся Эль­вин.

– Дво­рец грез. Лад­но?

Эль­вин не от­ве­тил, толь­ко сде­лал нев­нятный ут­верди­тель­ный жест, мол, лад­но, пусть бу­дет так. На са­мом де­ле он по­нял, что ско­рее во­об­ще боль­ше ни­ког­да не за­гово­рит о при­тонах, чем вы­гово­рит «дво­рец грез», не вло­жив иро­нии в та­кое па­фос­ное наз­ва­ние.

Да уж… Ка­рина яв­но со стран­ностя­ми. Но по­чему-то это не пу­гало, а ско­рее соз­да­вало вкруг де­вуш­ки оре­ол та­инс­твен­ности.

– А нас­чет де­нег ты да­же не ду­май, – ве­село про­дол­жи­ла но­вая зна­комая. – На неп­ло­хой ужин у ме­ня точ­но хва­тит, а вот на всю ос­тавшу­юся жизнь точ­но не хва­тит. Так что нет раз­ни­цы.

– В сле­ду­ющий раз за мой счет! – ре­шил под­вести итог Эль­вин, хо­тя пред­став­ле­ния не имел, как это ре­аль­но ус­тро­ить.

– Как по­лучит­ся! – от­махну­лась Ка­рина. – И хва­тит стро­ить из се­бя ге­роя. Ты мне уже и так нра­вишь­ся. А еще ведь да­же не вы­пили!

По­ка быв­ший ка­питан раз­ду­мывал, как на это сле­ду­ет от­ре­аги­ровать, Ка­рина вы­пор­хну­ла из ком­на­ты и зак­ры­ла за со­бой вход­ную дверь.

Эль­вин ос­тался на­еди­не со сво­ими мыс­ля­ми. И ве­селы­ми их труд­но бы­ло наз­вать.

День­ги, ко­неч­но, не глав­ное, но их от­сутс­твие в кар­ма­не про­яви­ло це­лый ряд бо­лее серь­ез­ных проб­лем. И как-то на­до их до­быть из до­маш­не­го тай­ни­ка. Са­мому со­вать­ся – точ­но нель­зя. Ка­рина, на­вер­ня­ка, пред­ло­жит свою по­мощь. Но нас­коль­ко этич­но ее при­нять? И нас­коль­ко во­об­ще до­пус­ти­мо?

Хо­тя де­вуш­ке вряд ли что-то уг­ро­жа­ет. За ней ви­ны в по­беге нет, ес­ли она по­пыта­ет­ся про­ник­нуть в жи­лище Эль­ви­на, это мож­но объ­яс­нить ты­сячей при­чин. И да­же ес­ли Ка­рину за­дер­жат, то ско­ро от­пустят. Так что идея не столь дур­на и без­нравс­твен­на, ка­кой ка­залась при пер­вом взгля­де.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.