Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Вот. Ве­рю. – Она еще от­ку­сила мя­са. – А даль­ше что?



– Вот. Ве­рю. – Она еще от­ку­сила мя­са. – А даль­ше что?

– Даль­ше по­явил­ся очень стран­ный пер­со­наж. Это ког­да ме­ня уже при­вез­ли в при­тон.

– Я же про­сила не на­зывать его так!

– Да я не про твой За­мок Грез! – Эль­вин вспы­лил. – Я про гряз­ный при­тон с бор­де­лями, в ко­торый ме­ня при­вез­ли. Он точ­но нап­ро­тив, че­рез ули­цу.

– А… С бор­де­лями? Да. Там точ­но при­тон. Не имею воз­ра­жений. Так что за пер­со­наж те­бе там явил­ся?

Эль­вин при­нял­ся рас­ска­зывать о «вель­мо­же» и о его по­пыт­ке вы­ведать тай­ну, да так ув­лекся, что сам чуть все не вы­дал.

– Так, пос­той! – Ка­рина за­маха­ла ру­кой, от­че­го с кус­ка ле­пеш­ки, ко­торый она дер­жа­ла, по­сыпа­лись крош­ки. – Я не по­няла. Что он кон­крет­но хо­тел уз­нать?

– По­нятия не имею, – сов­рал Эль­вин, по­нимая, что вык­ру­чивать­ся на­до ак­тивнее. – Мне ка­жет­ся, ка­ний­цев кто-то ввел в заб­лужде­ние. Они счи­та­ют, что Со­вет Вось­ми До­мов ута­ил важ­ную ин­форма­цию о сра­жении.

– А он ута­ил?

– От­ку­да мне знать! Я по­нятия не имею, что они со­об­щи­ли Со­вету Ли­ги.

– Но ты же сам был в бою! Бы­ло там что-то из ря­да вон вы­ходя­щее?

– У ме­ня в гор­ле пе­ресох­ло, дай от­дохнуть! – взмо­лил­ся Эль­вин. – Ты ешь, пь­ешь, а у ме­ня рот од­ни­ми раз­го­вора­ми за­нят.

– Лад­но, лад­но! – Ка­рина прид­ви­нула еду гос­тю. – Прав­да, а то я все од­на сме­чу.

Эль­вин ел и раз­ду­мывал, как вык­ру­чивать­ся даль­ше. По­хоже, собс­твен­ная не­ос­мотри­тель­ность заг­на­ла его в ту­пик, а вы­давать сек­ретную ин­форма­цию не хо­телось. Как ни стран­но, по­мог­ла ему са­ма де­вуш­ка. То ли за­быв, на чем Эль­вин ос­та­новил­ся, то ли по дру­гим при­чинам, она пе­реве­ла бе­седу нем­но­го в дру­гое рус­ло.

– Ид­ти до­мой те­бе нель­зя, – за­яви­ла она. – Те­бя ищут. Всю­ду рас­кле­ена твоя фи­зи­оно­мия. Мо­жешь ос­тать­ся у ме­ня до зав­тра. Я доб­рая. Зна­ешь по­чему?

– По­тому что на­пилась сид­ра, – пред­по­ложил Эль­вин.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.