Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Жуть! – про­ком­менти­рова­ла Ка­рина. – Ты там ре­аль­но мог ко­пыта от­ки­нуть без еды и питья. И что, ты один ос­тался в жи­вых?



– Жуть! – про­ком­менти­рова­ла Ка­рина. – Ты там ре­аль­но мог ко­пыта от­ки­нуть без еды и питья. И что, ты один ос­тался в жи­вых?

– Один. А то, что ос­та­лось от ко­раб­ля, при­било, вмес­те со мной, к гра­нице ал­ло­да.

– Это еще по­вез­ло! – глу­боко­мыс­ленно за­яви­ла Ка­рина. – Ас­трал шту­ка опас­ная.

«Что ты зна­ешь про ас­трал, де­воч­ка? » – про се­бя по­думал Эль­вин, но вслух иро­низи­ровать не стал.

Он от­ку­порил при­несен­ную Ка­риной бу­тыл­ку фрук­то­вого сид­ра и раз­лил его по чаш­кам за не­име­ни­ем бо­калов или дру­гой под­хо­дящей по­суды. Пос­ле нес­коль­ких глот­ков пь­яня­щего на­пит­ка Эль­вин про­дол­жил рас­сказ. Рас­ска­зал, как его приг­ла­сили на Бал, как его арес­то­вали, а по­том су­дили.

– Нет, по­годи. – Ка­рина зах­ме­лела со вто­рой чаш­ки сид­ра, и язык у нее стал не­важ­но слу­шать­ся. – Я не раз­би­ра­юсь в этих ас­траль­ных сра­жени­ях. И ни­каких Ус­та­вов не знаю. По­это­му ска­жи мне чес­тно. Те­бе вы­нес­ли спра­вед­ли­вый при­говор?

– Фор­маль­но, да. – Эль­вин раз­вел ру­ками. – Ты ку­шай. А то опь­яне­ешь рань­ше, чем ужин за­кон­чится.

– А те­бе есть де­ло до то­го, как я пь­янею? – Ка­рина вздер­ну­ла бро­ви и пог­ро­зила паль­цем. – Знаю я вас, муж­чин! Ре­шил на­по­ить ме­ня, а по­том всп… Вос­по… Вос­поль-зо-вать-ся мо­им те­лом, да?

– Это ты при­нес­ла сидр, – спо­кой­но от­ве­тил Эль­вин. – И са­ма же его хле­щешь, как во­ду. Ку­шай, го­ворю!

Ка­рина пос­лушно взя­ла ле­пеш­ку и ку­сок мя­са, от­ку­сила и про­из­несла с на­битым ртом:

– Ты рас­ска­зывай даль­ше, я слу­шаю!

Эль­вин про­дол­жил рас­сказ, под­робно опи­сав, как ли­шил­ся чувств, как при­шел в се­бя внут­ри сби­того эки­пажа, как драл­ся, но вы­нуж­ден был под­чи­нить­ся по­хити­телям.

– Ру­ки дай мне. – Ка­рина сде­лала жест паль­цем, под­го­няя Эль­ви­на. – Ну, че­го ло­ма­ешь­ся, как де­воч­ка? Вот.

Она ста­ратель­но сфо­куси­рова­ла взгляд на за­пясть­ях Эль­ви­на, ви­димо, пы­та­ясь раз­гля­деть сле­ды от кан­да­лов. Впро­чем, осо­бой зор­кости не тре­бова­лось – кро­вопод­те­ки ос­та­лись за­мет­ные.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.