Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– А… Лад­но, не ска­чи. А то я ду­маю, ма­лахоль­ный на­силь­ник ка­кой-то. Да сядь об­ратно, го­ворю!



– А… Лад­но, не ска­чи. А то я ду­маю, ма­лахоль­ный на­силь­ник ка­кой-то. Да сядь об­ратно, го­ворю!

Эль­вин пос­лушно опус­тился на ка­мень.

– Что-то я не по­няла юмо­ра, – приз­на­лась Ка­рина. – Ес­ли ты не на­силь­ник и не спер ме­ня из при­тона, по­ка я в от­ключ­ке, что­бы на­до мной гряз­но тут над­ру­гать­ся, то кто ты во­об­ще та­кой?

– Я же го­ворю, быв­ший офи­цер фло­та, – пос­лушно пов­то­рил Эль­вин.

– И?

– Что «и»?

– Ну, офи­цер фло­та. Я ра­да. Даль­ше что?

– В смыс­ле?

– Ты по кон­ту­зии уво­лен­ный с фло­та, что ли? Зак­ли­нание баш­ка по­падать? – иро­нич­но по­ин­те­ресо­валась она, па­роди­руя ха­даган­ский ак­цент. – Не по­нима­ешь язык го­ворить? Спра­шиваю же, как я тут ока­залась, и ка­ким об­ра­зом ты к это­му при­час­тен?

Мож­но бы­ло от­ве­тить прос­то, мол, про­гули­вал­ся по краю ал­ло­да, вдруг ви­жу: ле­жит де­вуш­ка в тра­ве. Ну, сжа­лил­ся, под­ло­жил ей ки­тель под го­лову. Но вер­сия бы­ла ма­ло то­го, что не очень прав­до­подоб­ной, так еще и дос­та­точ­но бес­пер­спек­тивной. Слу­чай­но встре­тились, слу­чай­но раз­бе­жались. И Эль­вин, он ведь был эль­фом, ре­шил не на­рушать тра­диций сво­его на­рода. Он на­чал плес­ти собс­твен­ную ин­три­гу, тол­ком не по­нимая за­чем, как это час­тень­ко бы­вало с эль­фа­ми, от при­роды склон­ны­ми к Боль­шой Иг­ре.

– В при­тон на­чала ло­мить­ся Го­род­ская Стра­жа. – на­чал вдох­но­вен­но врать Эль­вин. – А я толь­ко при­шел, ме­ня этот маг не ус­пел еще… Ну, по­нима­ешь. Ко­роче, маг в па­нике, ох­ранник в па­нике…

– Там и ох­ранник был? – уди­вилась Ка­рина. – Не за­мети­ла.

– Он си­дел в ни­ше, за шир­мой. А ког­да на­чали дол­бить в дверь та­раном, он выс­ко­чил, дос­тал но­жи, со­бирал­ся, ви­димо, драть­ся. Ну, ка­ни­ец, что с не­го взять…

Ка­рина ус­мехну­лась. По­хоже, в ис­то­рию она на­чина­ла ве­рить. Это вдох­но­вило Эль­ви­на, и он про­дол­жил:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.