Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Слу­шай! – Эль­ви­ну на­до­ело это пус­тое пре­пира­тель­ство. – Я не ока­зываю жен­щи­нам ус­лу­ги за пла­ту! Все. Боль­ше мне ска­зать не­чего.



– Слу­шай! – Эль­ви­ну на­до­ело это пус­тое пре­пира­тель­ство. – Я не ока­зываю жен­щи­нам ус­лу­ги за пла­ту! Все. Боль­ше мне ска­зать не­чего.

Он под­нялся с ва­луна, по­доб­рал с тра­вы ки­тель и, на­дев его, поб­рел в сто­рону го­рода.

– Эй, по­дож­ди! – ок­ликну­ла его Ка­рина. – Ты оби­дел­ся, что ли?

Эль­вин не­охот­но обер­нулся.

– А что, не на что оби­жать­ся?

– Из­ви­ни. – Ка­рина сму­щен­но опус­ти­ла взгляд. – У ме­ня тя­желая по­лоса в жиз­ни.

– Ага. И ты прик­ры­ва­ешь­ся мас­кой ци­низ­ма. Все. Счас­тли­во ос­та­вать­ся.

– Пос­той! Ну, го­ворю же, из­ви­ни! Я пе­рег­ну­ла пал­ку. Прос­то в пос­леднее вре­мя мне по­пада­лись муж­чи­ны, ко­торым от ме­ня нуж­но бы­ло толь­ко од­но и ко­торые го­товы бы­ли ока­зать по­мощь толь­ко за это. Я от­выкла, по­нима­ешь? От­выкла от че­лове­чес­ко­го от­но­шения.

– Ну… Бы­ва­ет! – Эль­вин смяг­чился. – Хо­чешь, я те­бе про­вожу до до­ма. Что­бы те­бе опять не приш­лось с кем-то этим де­лом рас­пла­чивать­ся.

– Рев­ну­ешь? – иро­нич­но спро­сила Ка­рина.

– Опять ты?

– Нет, из­ви­ни, – нег­ромко про­из­несла де­вуш­ка, но по­том не вы­дер­жа­ла и сор­ва­лась: – Ну, та­кая я ста­ла. Не нра­вит­ся, ва­ли! Сде­лали ме­ня та­кой!

– Ус­по­кой­ся… – Эль­вин по­дошел, при­сел пе­ред Ка­риной на кор­точки и бе­реж­но пог­ла­дил по во­лосам. – У ме­ня то­же труд­ная по­лоса. Но я же на лю­дей не ки­да­юсь!

Де­вуш­ка не вы­дер­жа­ла, ут­кну­лась ли­цом в пле­чо неж­данно­го спа­сите­ля и рас­пла­калась.

– Ну… Ни­чего, – при­гова­ривал Эль­вин, пог­ла­живая зо­лотис­тые ло­коны. – По­реви, по­реви. Де­вуш­кам это по­лез­но.

– Ес­ли хо­чешь, мо­жешь ме­ня про­водить, – вып­ла­кав­шись, пред­ло­жила Ка­рина. – Прав­да, обо мне очень дав­но ник­то не за­ботил­ся прос­то так. Из­ви­ни за эту ис­те­рику. Мне прав­да стыд­но.

Ока­залось, что Ка­рина сни­ма­ет жилье в од­ном из до­ход­ных до­мов. Впро­чем, ни­чего стран­но­го, так де­лали мно­гие жи­тели ал­ло­да, чей дос­та­ток не поз­во­лял при­об­рести собс­твен­ное прос­транс­тво на до­рогос­то­ящей зем­ле. Та­кое по­ложе­ние дел ма­ло ха­рак­те­ризо­вало де­вуш­ку, но поз­во­ляло сде­лать вы­вод, что ка­кой-то ис­точник про­пита­ния у нее есть, так как до­ход­ные до­ма стро­го сле­дят за сво­ев­ре­мен­ным вне­сени­ем пла­ты. По­чему-то Эль­ви­ну не толь­ко расс­пра­шивать не хо­телось, что это за ис­точник, но и ду­мать об этом. И не толь­ко из веж­ли­вос­ти не воз­ни­кало же­лания ни­чего уз­на­вать, но и ка­залось из­лишним ве­шать на се­бя чу­жие проб­ле­мы, ког­да сво­их вы­ше го­ловы. По­мощь по­мощью, а в ду­шу лезть точ­но не сле­дова­ло. За­хочет по­делить­ся, по­делит­ся.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.