Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ну, ко­неч­но! А на­до бы­ло нав­рать три ко­роба и пред­стать ге­ро­ем-спа­сите­лем! Ты это ра­ди сек­са все при­думал? Так я же го­това бы­ла… Ни­чего не по­нимаю!



– Ну, ко­неч­но! А на­до бы­ло нав­рать три ко­роба и пред­стать ге­ро­ем-спа­сите­лем! Ты это ра­ди сек­са все при­думал? Так я же го­това бы­ла… Ни­чего не по­нимаю!

– Что ты со сво­им сек­сом! – вспы­лил Эль­вин. – У те­бя од­но в го­лове! Но есть и дру­гие чувс­тва. Жа­лость, сос­тра­дание. Слы­шала о та­ких?

Ка­рина нес­коль­ко опе­шила от та­кого на­пора. А Эль­вин, поль­зу­ясь ее за­меша­тель­ством, про­дол­жил:

– В глав­ном я те­бе не сов­рал. Ис­ка­зил лишь при­чину сво­его по­яв­ле­ния в при­тоне. По­нима­ешь? Ну и ло­милась в дверь не Го­род­ская Стра­жа.

– А кто? – с не­дове­ри­ем уточ­ни­ла де­вуш­ка.

– Раз­бой­ни­ки.

– Ага. Очень прав­до­подоб­но. Раз­бой­ни­ки гна­лись за бег­лым арес­тантом.

– А ты рань­ше не за­меча­ла, что прав­да всег­да выг­ля­дит ме­нее прав­до­подоб­но, чем ложь? Ког­да я врал, у те­бя сом­не­ний как раз не воз­никло!

Ка­рина за­дума­лась.

– Я то­же не ан­гел, – со­об­щи­ла она. – И у ме­ня сей­час труд­ная по­лоса в жиз­ни. Я не со­бира­юсь не­мед­ленно мчать­ся в Го­род­скую Стра­жу и те­бя вы­давать. У те­бя бы­ло мно­го воз­можнос­тей и из­на­сило­вать ме­ня, и прос­то вос­поль­зо­вать­ся тем, что мне все рав­но. Но ты это­го не сде­лал. Зна­чит, и не сде­ла­ешь. Смер­ти я не бо­юсь, а ук­расть у ме­ня не­чего.

– И ка­кой вы­вод я из это­го мо­гу сде­лать? – Эль­вин ре­шил спро­сить нап­ря­мую.

– Как ка­кой? Рас­ска­зывай все как есть! А даль­ше я ре­шу, вы­тол­кать те­бя вза­шей, выз­вать Стра­жу или…

– Или?

– Или нор­маль­но с то­бой по­ужи­нать. Я с ут­ра ни­чего не ела. А пос­ле… Пос­ле это­го Двор­ца Грез жрать хо­чет­ся прос­то до оду­ри.

– И ты го­това раз­де­лить стол с бег­лым прес­тупни­ком?

– А че­го нет? – Ка­рина по­жала пле­чами и сно­ва пе­реш­ла на тон и жар­гон, бо­лее под­хо­дящий для ка­ний­ки, тор­гу­ющей снедью на ули­це. – С кем я его толь­ко не де­лила. Для раз­но­об­ра­зия мож­но и с прес­тупни­ком. Че­го уж там. Ва­ляй. Жри. И рас­ска­зывай, рас­ска­зывай, не бу­ди во мне зве­ря.

И Эль­вин на­чал рас­сказ. Бит­ву в ас­тра­ле опи­сывать он не стал, так как счи­тал эти све­дения сек­ретны­ми, прос­то упо­мянул, что про­изош­ло стол­кно­вение с ха­даган­ца­ми, из ко­торо­го те выш­ли по­беди­теля­ми, а Эль­вин про­иг­равшим и ед­ва жи­вым.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.