Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Где я? – с су­ровым ви­дом спро­сила она. – Что все это зна­чит.



Не­ожи­дан­но нез­на­ком­ка от­кры­ла гла­за. Тут же сно­ва заж­му­рилась, не ожи­дая яр­ко­го све­та. Че­рез нес­коль­ко се­кунд она ре­шитель­но при­под­ня­лась на лок­те, се­ла и вни­матель­но оки­нула Эль­ви­на взгля­дом.

– Где я? – с су­ровым ви­дом спро­сила она. – Что все это зна­чит.

– Прос­ти­те… – Эль­вин за­мял­ся, все еще до­думы­вая ле­ген­ду.

– Прос­тить? За что? Кто вы во­об­ще та­кой? А… Впро­чем… – Она вздох­ну­ла, ви­димо вспом­нив о без­ра­дос­тных ре­али­ях сво­ей жиз­ни. – Впро­чем, ка­кая раз­ни­ца? Я Ка­рина ди Лан­кен. Ес­ли те­бя это во­об­ще ин­те­ресу­ет.

Вид ее сде­лал­ся до край­нос­ти грус­тным, но эта грусть лишь до­бави­ла пре­лес­ти чер­там ее ли­ца. А вот столь быс­трый и не­ожи­дан­ный пе­реход на «ты» нес­коль­ко шо­киро­вал. У эль­фов это не очень-то бы­ло при­нято, так что быв­ший ка­питан нес­коль­ко за­меш­кался, не зная, ка­ким об­ра­зом са­мому об­ра­щать­ся к но­вой зна­комой.

– Я Эль­вин ди Гран, – пред­ста­вил­ся он. – Быв­ший офи­цер ас­траль­но­го фло­та.

– Быв­ший? За­бав­но. – Она под­ня­ла с тра­вы ки­тель, ос­мотре­ла те мес­та, где бы­ли при­шиты зна­ки раз­ли­чия. – Уво­лен с по­зором. Так-так. Родс­твен­ная ду­ша, что ли?

– А сам я не мог их сре­зать? – по­ин­те­ресо­вал­ся Эль­вин не без иро­нии. – Мо­жет, мне прос­то нра­вит­ся но­сить флот­ский мун­дир?

– Ага. Ве­рю, са­ма прив­рать мас­те­рица. Ты ме­ня по­хитил, что ли, ис­тоско­вав­шись в по­ходах по жен­ско­му те­лу? И че­го ты тог­да тя­нешь вре­мя? Дав­но бы уже все сде­лал, по­ка я бы­ла в от­ру­бе… А так те­перь тер­пи те­бя. Не учи­ли, что ли, раз­де­вать жен­щи­ну?

Она сде­лала дви­жение, слов­но со­бира­ясь снять с се­бя платье, но Эль­вин, шо­киро­ван­ный и та­им по­веде­ни­ем, и жар­го­ном, неп­ри­выч­ным в ус­тах со­роди­ча, да еще жен­ско­го по­ла, пос­пе­шил е ос­та­новить.

– Нет, что ты! – он аж прив­стал с ва­луна.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.