Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Да­леко еще? – спро­сил он у се­меня­щего впе­реди ма­га. – Ку­да во­об­ще этот ход идет?



– Да­леко еще? – спро­сил он у се­меня­щего впе­реди ма­га. – Ку­да во­об­ще этот ход идет?

– Ну… К краю ал­ло­да. Это име­ет зна­чение?

– Ко­неч­но, име­ет! Хо­тя бы по­тому, что я не­су де­вуш­ку. Ну и важ­но ведь, че­го ждать на вы­ходе.

– Не­чего там ждать. Го­лые кам­ни, тра­ва да че­тыре де­рева. А де­вуш­ку сам взял, ник­то те­бя не про­сил. Ты дол­го си­деть со­бира­ешь­ся?

– Дай хоть от­ды­шать­ся! – взмо­лил­ся Эль­вин.

– Кто те­бе ме­ша­ет ды­шать? Но у ме­ня кли­ен­ты в ком­на­те и труп, меж­ду про­чим. Мне ту­да сроч­но на­до вер­нуть­ся. Так что уж прос­ти. Я пой­ду. Две­ри на вы­ходе нет, так что вы­берешь­ся.

Маг те­ат­раль­но мах­нул руч­кой, сло­жил крылья и за­семе­нил даль­ше. Эль­вин ус­та­ло прис­ло­нил­ся спи­ной к сте­не и, уже без за­тей, усел­ся на пол, вы­тянул но­ги и уло­жил де­вуш­ку ря­дом так, что­бы ее го­лова удоб­но лег­ла ему на бед­ро.

Ли­цо нез­на­ком­ки име­ло иде­аль­ные, на взгляд Эль­ви­на, фор­мы и про­пор­ции. Оно, без пре­уве­личе­ния, бы­ло не прос­то кра­сивым, а имен­но прек­расным, от­ве­чав­шим при­род­но­му по­нима­нию выс­шей Кра­соты ра­сы эль­фов. Фи­гура то­же ка­залась иде­аль­ной. Тон­кая ткань свет­ло-го­лубо­го платья од­новре­мен­но и под­черки­вала дос­то­инс­тва те­ла, и чуть скры­вала их, да­вая во­лю и без то­го взбу­дора­жен­ной фан­та­зии.

В то же вре­мя Эль­вин по­нимал, что ему сей­час не до но­вых от­но­шений, да и кто ска­зал, что та­кая кра­сави­ца во­об­ще об­ра­тит на не­го вни­мание? Впро­чем, кра­сави­ца, на­вер­ня­ка, не в луч­шей по­лосе сво­ей жиз­ни, ина­че бы не ока­залась на ку­шет­ке в гряз­ном при­тоне.

Сла­бень­кие ма­гичес­кие лам­пы угас­ли. Эль­вин вы­ругал­ся, под­нял де­вуш­ку на ру­ки и поб­рел даль­ше в пол­ной тем­но­те, ос­то­рож­но ощу­пывая прос­транс­тво пе­ред со­бой но­гами при каж­дом ша­ге. В ре­зуль­та­те, при та­кой нес­пешной ско­рос­ти пе­реме­щения, да еще с тре­мя пе­редыш­ка­ми по пу­ти, Эль­вин ока­зал­ся у вы­хода ку­да поз­же, чем со­бирал­ся. Но ку­да ему, собс­твен­но, спе­шить? У не­го и пла­нов-то ни­каких внят­ных не бы­ло.

За­то, ког­да впе­реди по­казал­ся свет, бь­ющий че­рез про­ем вы­хода, де­вуш­ка на­чала про­яв­лять приз­на­ки жиз­ни. Она еще ос­та­валась пог­ру­жен­ной в сон, но ее за­бытье уже не име­ло приз­на­ков глу­боко­го оце­пене­ния под дей­стви­ем ма­гии Ра­зума. Она прос­то спа­ла, глу­боко и спо­кой­но.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.