Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– От­пи­рай, че­го встал! – прик­рикнул быв­ший ка­питан.



– От­пи­рай, че­го встал! – прик­рикнул быв­ший ка­питан.

То ли от ок­ри­ка, то ли одур­ма­нива­ющее зак­ли­нание на­чало ос­ла­бевать, но де­вуш­ка-эль­фий­ка на ку­шет­ке из­да­ла стон и час­то за­дыша­ла. Эль­вин ско­сил на не гла­за, сно­ва по­разив­шись ее кра­соте.

Но тут раз­да­лись уда­ры с ули­цы во вход­ную дверь. Сколь­ко она вы­дер­жит, пред­по­ложить бы­ло слож­но. Ну а про­верять это эк­спе­римен­таль­ным пу­тем точ­но не сто­ило.

Эль­вин сно­ва гля­нул на де­вуш­ку.

– Кто это? – спро­сил он у ма­га.

– Мне от­ку­да знать? – воп­ро­сом на воп­рос от­ве­тил хо­зя­ин при­тона.

– Она тут пер­вый раз или нет?

В дверь на­чали ко­лотить нас­той­чи­вее. За­сов зас­кри­пел от на­туги.

– Нет, не пер­вый…

– Хо­рошо, по­лезай в про­ход! – ско­ман­до­вал Эль­вин.

– Я? – виз­гли­во пе­рес­про­сил маг.

– Не зас­тавляй ме­ня за­гонять поч­тенно­го ма­га пин­ка­ми! – поп­ро­сил быв­ший ка­питан.

Он не хо­тел ос­тавлять хо­зя­ина при­тона на мес­те по це­лому ря­ду при­чин. И по­тому, что ка­ний­цы, со злос­ти, мог­ли при­чинить эль­фу вред, ког­да вор­вутся, и по­тому, что маг, ис­пу­гав­шись рас­пра­вы, мог зап­росто от­крыть люк во вто­рой раз и пус­тить их по сле­ду бег­ле­ца.

Хо­зя­ин при­тона не­охот­но про­лез в люк, а Эль­вин, по­вину­ясь не­яс­но­му по­рыву, под­хва­тил на ру­ки гре­зящую эль­фий­ку и вмес­те с ней выб­рался из при­тона в по­тай­ной ход.

– Ее-то за­чем? – взмо­лил­ся маг.

– Те­бе не все рав­но? Зак­ры­вай люк! – по­дог­нал его Эль­вин.

Хо­зя­ину при­тона ни­чего не ос­та­валось, кро­ме как под­чи­нить­ся, он наг­лу­хо зак­рыл ме­тал­ли­чес­кую створ­ку, зад­ви­нул из­нутри два за­сова, а за­тем, для вер­ности, при­менил зак­ли­нание, от ко­торо­го на ме­тал­ле про­яви­лась чуть за­мет­ная, тус­кло от­све­чива­ющая алым си­яни­ем, ма­гичес­кая пе­чать.

По ма­нове­нию его ру­ки в про­ходе заж­глись тус­клые ма­гичес­кие ла­мы, ви­сящие на вби­тых в сте­ну шты­рях. За­ряд энер­гии был в них сов­сем сла­бый, они за­жига­лись пе­ред иду­щими и гас­ли са­мос­то­ятель­но, ис­черпав си­лы. Эль­вин, хо­тя и ус­тал жут­ко, еще и де­вуш­ку нес на ру­ках. По­нача­лу но­ша ка­залось лег­кой, но тай­ный про­ход все тя­нул­ся и тя­нул­ся. Эль­вин не вы­дер­жал и при­сел на кор­точки, что­бы пе­редох­нуть.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.