Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А.В. Кутепов. В.И. Николаев



А. В. Кутепов

Вадим Николаевич, член Совета Федерации.

В. И. Николаев

Добрый день, дорогие друзья!

Я представляю Комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Наша сфера – эта деятельность. Я говорю: почему так возникает? Потому что долгое время эта отрасль, она забывала о принятии тех нормативных законов и вообще законов, как вести это дело. И мы сегодня сталкиваемся с тем, что мы, по сути, в некоторых регионах отходим от сути создания этих садоводческих обществ. Для чего и почему, когда создали? И поэтому возникают такие вопросы.

Я сегодня сейчас услышал даже Союз недвижимости. Мы уже не говорим о земле там или о производстве для собственных нужд или что-то, землепользование там. Есть противоречия с некоторыми законами по землям сельхозназначения. Мы говорим о строительстве, а закон о сельхозземлях запрещает строительство жилых… перевод этот же.

Понимаете, это очень существенные проблемные вопросы, которые без решения в регионах на федеральном уровне не проходят. Если мы не можем строить дом, о какой газификации, о каком электричестве, дороге, можем говорить? То есть различие земель, структура земель здесь сталкивается так, что очень тяжелый законопроект. Конечно, он требует кардинального решения, может быть, и какие-то исключительные меры. Но вот эти совещания дают нам возможность, конечно, углубляться в проблемы больше и больше. Но решение, как говорится, мы сегодняшнее совещание… Первый раз я сталкиваюсь с этим вопросом на таком уровне, возникают проблемы, понимание.

Может быть, нам придется вернуться обратно к сути самого этого общества садоводческого. Для чего и почему мы его создали? Вот основа стоит.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.