Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А.В. ЛЯХ. А.В. Кутепов. Р.А. ИВАНОВА. А.В. Кутепов. Р.А. ИВАНОВА. А.В. Кутепов. Р.А. ИВАНОВА



А. В. ЛЯХ

Найдем.

А. В. Кутепов

Иркутск, да?

Иркутск, слушаем. Давайте.

А потом Вы. Заканчиваем, все. (Оживление в зале. )

Р. А. ИВАНОВА

Иркутская область в целом и администрация, и Союз садоводов считает, что такой закон оставить нельзя, его необходимо дорабатывать.

А. В. Кутепов

Вы читали подзаконные акты?

Р. А. ИВАНОВА

Подзаконные, может быть, не все читала, не буду тратить время. Мне нужен Ваш сайт, для того чтобы Вам непосредственно выслать все…

А. В. Кутепов

Пожалуйста. Вам дадут, вот у меня здесь коллеги…

Р. А. ИВАНОВА

Погодите. Самое главное здесь что? Во-первых, он написан для собственников земельных участков. У нас 40 процентов – не собственники, они никакого права по закону не имеют, только за исключением того, чтобы вступить в члены. Это первое.

Даже на имущество общего пользования они имеют меньше прав, чем не члены садоводства.

По учредителям надо, чтобы не было семь человек, а надо, чтобы все члены садоводства были учредителями, потому как эти семь человек у нас махинируют с землей, и очень много, в нашем регионе.

Не знаю как, но нормы строительства надо обязательно ввести, обязательно, кто на четырех сотках, тут уже правильно говорили.

И еще, дорогие наши законодатели, давайте делать так, чтобы у нас одновременно по два закона не действовали. В чем дело? Действует дачная амнистия до 30 декабря 2020 года. Что значит дачная амнистия? Это оформление участка без всякого землеустроения. Принимают закон № 218 с 1 января 2017 года о регистрации, где прописано: только с землеустроением. Значит никакой дачной амнистии уже нет.

У нас были судебные разбирательства (два было таких), и победила дачная амнистия на этих судах, если коротко. То есть надо, чтобы все-таки наши законотворцы знали, какие законы есть и что принимают. Тогда надо отменять что-то такое, а другой принимать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.