Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗамолПотыку. ЗамолКотыгу. ЗамолОгнею. ЗамолМорозею. Замол Князю Мафаву. ЗамолСуфаву



ЗамолПотыку

На Запад ликом своим зрю Силу окаянную лихую зову Силе той имя Потык да коли Его слух молитвою сей утешить да поклон Ему отбить так в покое да ладе весь век свой жить не тужить от несчастия в пути не сгинуть да в бою не пропасть в ладе да силе весь век бывать. Нима!

ЗамолКотыгу

Коли на Запад зрить да Силу лихую коей Котыг имя молить да поклон отбить да ей врага супостата указать так тому врагу супостату в пути погибать пропадом пропадать. Нима!

ЗамолОгнею

Лихой Великий Огней пред Величием Твоим преклоняюсь да в молении Тебе Великому низко склоняюсь. Огней Ты молитву мою прими на мня не гневи моё жилище всегда стороной обойди лишь в печи жилища моего да в баенке тепло твори а врагов супостатов моих пали обжигай да зато от меня свечу черну принимай. Нима!

ЗамолМорозею

Морозей молебен да поклон мой прими на меня лютою стужею не гневи да меня хладом своим не гноби. Тебя я молебном сим воспеваю Твою славу укрепляю в верности сим Силе окаянной клянусь да от неё во век не отворочусь. В путях зимних меня береги сердцу моему застынуть от хлада не вели а врагов моих супостатов стужею своею люто гноби. Нима!

Замол Князю Мафаву

Мафава Великий пред Тобою молю в поклоне верном Силе окаянной Тебя воспеваю имя Твоё прославляя на века вечные да зато дай мне на век мой жития ладного в достатке да сытности. Нима!

ЗамолСуфаву

Суфава в молебне Тебе преклоняюсь имя славя Твоё на века вечные да прошу житиё моё на фартовый путь направить да с него бы не сбиться мне на веку моём да не подамся я на соблазны Силе окаянной неверных. Нима!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.