Контакты

Случайная статья

Глава-3 Среда

Утро среды:

9: 30. Обычное короткое совещание для тренировочного персонала, чтобы проговорить план двух тренировок за день.

10: 00. Тренировка

Цель: Тренировка направлена исключительно на физические нагрузки. Сначала разминка с физической нагрузкой, круговая тренировка с упражнениями с акцентом на силу и в конце игра (5 на поле в команде и пять на замене за линией). Каждую минуту тренер дает сигнал кто выходит на поле, а кто покидает. Игра максимум в три касания. Два тайма по 10 минут с перерывом три минуты. Снова таки, отталкиваясь от цели тренировки, мы выбираем маленькое поле для увеличения нагрузки на мышцы – 30 на 20 метров.

После обеда:

15: 00. Тренировка.

Цель: Эта тренировка посвящена исследованию проблем, которые возникли в результате изменений, внесенных во время последней игры. Тренировка проходит с высокой интенсивностью. Во время тренировки каждый носит специальные устройства, данные с которых будут загружены позже на компьютер для подтверждения информации.

Проблемы, возникшие в последней игре: команда слишком много двигалась горизонтально и слишком мало вертикально. В моменты ввода мяча в игру это движение было не очень эффективно. Хотя была показана способность к высокому прессингу и было несколько удачных отборов на чужой половине. Во второй половине матча были некоторые проблемы с движением линии обороны, что приводило к растягиванию и возникновению дыр между игроками.

Тренировка: после разминки с увеличивающейся скоростью с использованием упражнений для индивидуальной техники и владением мячом в два касания в маленьких пространства. Основа тренировки – три тематические игры, которые тесно связаны с нашими проблемами.

Тематическая игра номер 1: Задачи упражнения исходят из проблем связанных с вертикальной игрой. Игра 8 на 8 на площадке 40х30 метров. В схемах 3-3-2. Игра в три касания. По два игрока атаки также находятся за воротами (рис. 1) Гол можно забить только в одно касание. Двойной гол засчитывается, если мяч идет от игрока, который находится за воротами. И три очка за гол, если мяч попадет к игроку за воротами напрямую от футболиста, который совершил перехват. Всего пять серий по 3 минуты с перерывами по 30 секунд. Каждый игрок должен поиграть 4 серии в поле и 1 за воротами.

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.