Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эпилог. Почти два года спустя



Эпилог

РЕЙН

Почти два года спустя

Снег хрустит под шинами внедорожника, когда мы с Ривером едем по извилистой горной дороге в тридцати минутах езды от Вейла. Наконец-то при нашем плотном графике у нас появилось немного времени, чтобы провести его вместе, поэтому мы направляемся к домику, где остановимся на следующие пару недель, встречать новый год.

Нет, не в тот самый домик, принадлежащий Скоттам. Но совсем рядом, по крайней мере, по стандартам горных поездок. От хижины тренера до озера всего около четырех миль, только с противоположной стороны, и именно поэтому я выбрал это место.

Мне показалось правильным вернуться сюда на несколько недель отдыха, прежде чем жизнь снова начнет набирать обороты.

Два года назад, после того, как история с Тедом уладилась, а Ривера выписали из больницы, все вернулось в относительно нормальное русло. Точнее, в нашу новую норму.

Я переехал к Риверу, по его просьбе в тот день, когда он вернулся домой, хотя с моей стороны это несложно, и я не сильно сопротивляться. Он все равно нуждался в ком-то, кто помогал бы ему во время процесса выздоровления, а его квартира была больше, так что это имело смысл. После пережитого я не хотел больше никогда с ним разлучаться.

И до сих пор не хочу.

Ривер вылечился вовремя, чтобы сыграть в первой игре нашего последнего сезона в колледже. И мы вместе господствовали на поле, проведя практически непобедимый сезон. Мы боролись за национальный чемпионат, но проиграли в овертайме Мичигану.

Тайлер до сих пор не дает Риверу покоя. Даже сегодня утром, год спустя, когда забрал нас из аэропорта и одолжил нам свою машину, пока мы оставались в Вейле на несколько недель.

Но я рад сообщить, что после трех номинаций я наконец-то выиграл этот гребаный «Хейсман». Отчасти благодаря звездной руке моего парня.

Помимо «Хейсмана», я невероятно выступил на соревнованиях, и меня отобрали в первый тур в команду «Патриотов». Прошлый сезон с ними выдался тяжелым, и хотя я играл, это было не так здорово, как надеялся. Несмотря ни на что, я просто рад, что мне удалось зайти так далеко, зная, как гордился бы этим мой отец.

С мамой у меня все замечательно. Наши отношения все еще немного скалистые, но мы идем к цели. Она даже приехала к нам на Рождество, и клянусь, что она, возможно, так же влюбилась в Ривера, как и я.

Рив поступил в очень хорошую аспирантуру по физиотерапии в одной из школ Бостона, и я очень рад этому, как ничему другому. После долгих, изнурительных тренировок или поездок за город, где я бы отдал все, чтобы не быть в НФЛ, я, по крайней мере, могу вернуться в дом, который мы купили на деньги, которые каким-то волшебным образом вернулись на мой банковский счет.

Как это произошло, меня не так уж и волнует. Я просто рад вернуться домой к Риверу.

И Вейлу, нашему двухлетнему серо-белому хаски.

Да, как только Ривер поправился настолько, чтобы ходить я уступил и отвез его в приют, чтобы найти чертова щенка. Я не лгал, когда говорил, что готов отдать ему все. Так что, если он хотел щенка, он его получит.

По правде говоря, взять Вейла было лучшим решением, которое я когда-либо принимал, и щенок очень помог Риверу, когда дело дошло до его выздоровления. Доктор Фултон, с которой мы оба продолжали регулярно встречаться в последний год учебы в колледже, - хотя только Ривер видел ее с профессиональной стороны, - даже подписала документы, согласно которым Вейл стал животным, поддерживающим психическое здоровье Ривера после ранения.

Я знаю, что это до сих пор тяготит Ривера, хотя он не часто говорит об этом. Но в те дни, когда ему хуже всего, я вижу, как он крепче прижимает Вейла к себе и глубже зарывается в его шерстку, позволяя унять его боль.

А видеть каждый раз улыбку на его лице, когда Вейл делает что-то глупое и милое, или видеть их уютно устроившимися на диване, пока Ривер делает домашнее задание... стоит всей собачьей шерсти.

Несомненно.

— Ты уже скажешь мне, куда мы едем? — смеется Ривер с пассажирского сиденья машины, глядя на меня с озорством в глазах. — Потому что, если ты пытаешься добраться до домика Скоттов, то ты уже давно должен был повернуть направо.

— Мы едем не туда, — усмехаюсь я, глядя на Ривера, что заставляет его сузить глаза.

Он оборачивается на заднее сиденье, чтобы посмотреть на Вейла, который поднял голову от внимания Ривера.

— Ты знаешь, куда он нас везет? — спрашивает он собаку.

Я смотрю в зеркало заднего вида и вижу, как Вейл наклоняет голову и моргает на него большими карими глазами, такого же оттенка, как мои, и я смеюсь.

— Ты действительно думал, что он ответит?

Ривер пожимает плечами, снова поворачиваясь ко мне.

— Ты не хуже меня знаешь, что он еще тот болтун.

Я усмехаюсь, потому что он прав. Только Ривер мог выбрать единственную собаку на планете, которая так же, как и он, любит поболтать.

Ривер вздыхает, явно принимая мое игнорирование на свой счет, и устраивается на кожаном сиденье. Время от времени я бросаю взгляд в его сторону, замечая, как он постукивает рукой в такт песне Beartooth, играющей через динамики.

Когда я беру его за руку, из-под рукава выглядывает моя новая татуировка. Та, которую я сделал под его именем. «Ты оберегаешь меня»

Она совпадает с той, что у него на внутренней стороне запястья. «Ты сводишь меня с ума»

Его ладонь в моей, я сжимаю ее три раза, не сводя с Ривера глаз.

Это то, что мы делали последние пару лет. С того дня, как я держал его на руках, умоляя любого Бога, кто услышит, спасти его. Он не знал, что я чувствовал это тогда, но теперь это стало моим любимым способом сказать ему эти три слова.

Он улыбается, прежде чем поймать мой взгляд.

— Я тоже тебя люблю.

Мое сердце замирает каждый гребаный раз, когда я слышу эти слова из его уст. А это каждый день с тех пор, как он впервые произнес их вслух. Я все еще не привык к ним. Часть меня думает, что никогда не привыкну. Но точно знаю, что никогда не устану их слышать, особенно если учесть, как больно думать, что из-за Теда я мог никогда больше их не услышать.

Есть и еще одна новость получше: Теда больше нет. Давно ушел из нашей жизни, и, по моей теории, из этого мира. В СМИ появилась история о том, что Теда заметили бегущим из страны менее чем через два дня после того, как Ривера подстрелили, и с тех пор как он исчез, о нем больше никто не слышал.

Единственная проблема, я знаю Теда, и он не оставил бы это так просто, и я бы солгал, если бы не был обеспокоен возможностью его возвращения.

Но однажды, примерно в то время, когда Ривер выписали из больницы, я получил сообщение с неизвестного номера. В нем не было ничего конкретного, только простая просьба.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.