Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТЕРМИНЫ. ТЕРМИНЫ . ТЕРМИНЫ. ТЕРМИНЫ



                                                                                                 ТЕРМИНЫ

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЛИДЕР ПРАВО
СИСТЕМА ПРАВА ЗАКОНОТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС
ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

  ТЕРМИНЫ                 

Совокупность общеобязательных, формально определённых правил поведения установленных или санкционированных государством и обеспечиваемых его принудительной силой. Ведущий субъект политического процесса, который осуществляет функции объединения и сплочения социальных сил, задает направление деятельности полит. институтов и определяет курс полит преобразований в стране.
Вид государственной деятельности, посредством которого воля государства выражается в конкретном законе. Внутренняя структура права, которая выражается в единстве и согласованности составляющих его норм и одновременно в разделении на отрасли и институты.
Система базовых общественных (экономических, социальных, политико-правовых) отношений, устанавливаемых и охраняемых конституцией и другими конституционно-правовыми актами государства. Негативная реакция государства на совершенное правонарушение и применение к правонарушителю мер государственного воздействия, предполагающих лишения личного и материального характера.

 

                                                                                                 ТЕРМИНЫ

СУБЪЕКТЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ФОРМЫ ЮР. ЛИЦ
ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР БРАК с точки зрения права

  ТЕРМИНЫ                 

Формы деятельности, которые закреплены непосредственно законодательством страны и определяют права, обязанности и порядок распоряжения активами юридического лица. Участники правоотношений, на которых распространяется действие норм гражданского права.
Группа прав, которая принадлежит гражданину с момента рождения или в силу закона, которые неотчуждаемы и непередаваемы другим способом. Группа прав, которая связана с владением, распоряжением и пользованием имущества.
Добровольное и равноправны союз между мужчиной и женщиной, порождающий для них личные и имущественные права и обязанности и направлены на создание семьи. Соглашение между работником и работодателем, в котором отмечены права и обязанности каждой стороны, а также условия работы и условия оплаты труда.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.