Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТЕРМИНЫ. ТЕРМИНЫ . ТЕРМИНЫ. ТЕРМИНЫ



                                                                                                 ТЕРМИНЫ

ИНФЛЯЦИЯ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
ПОЛНАЯ ЗАНЯТОСТЬ БЕЗРАБОТИЦА
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЦИКЛ БАНКИ

  ТЕРМИНЫ                 

Документ, составленный по установленной форме и при наличии обязательных реквизитов, удостоверяющий имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при предъявлении данного документа. Процесс обесценивания денег и снижения их покупательской способности, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не обеспеченного повышением их качества.
Социально-экономическое явление, сущность которого заключается в том, что часть экономически активного населения, желающая работать, не может найти работу. Такое экономическое состояние общества, когда все желающие иметь оплачиваемую работу ее имеют, отсутствует циклическая безработица при сохранении естественного уровня безработицы, определяемого фрикционной и структурной безработицей.
Финансовая организация, сосредоточившая временно свободные денежные средства предприятий и граждан с целью последующего их предоставления в долг или в кредит за определенную плату. Периодически повторяющиеся подъемы и спады в экономике, изменения в уровне деловой активности.

 

                                                                                                 ТЕРМИНЫ

БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА ФИНАНСОВЫЕ ИНСТИТУТЫ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ ГОСУДАРТСВЕННЫЙ ДОЛГ
НАЛОГИ МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА

  ТЕРМИНЫ                 

Учреждения, осуществляющие финансовые операции. Совокупность действующих в стране банков, кредитных учреждений и отдельных экономических организаций, выполняющих банковские операции.
Сумма задолженности государства по выпущенным и непогашенным займам, включая начисленные по ним проценты. Сводный план доходов и расходов государства на определенный период времени, составленный с указанием источников поступления государственных доходов и направлений, каналов расходования денег.
Совокупность экономик отдельных стран, связанных между собой системой международных экономических отношений. Обязательные платежи физических и юридических лиц, выплачиваемые государству на основе специального налогового законодательства.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.