Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТЕРМИНЫ. ТЕРМИНЫ . ТЕРМИНЫ. ТЕРМИНЫ



                                                                                                 ТЕРМИНЫ

ЭКСПОРТ ИМПОРТ
ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК КУРС НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ
СОБСТВЕННОСТЬ ТРУД как фактор производства

  ТЕРМИНЫ                 

Стоимость товаров и услуг, которые ввозятся в страну с целью их продажи на внутреннем рынке. Стоимость товаров и услуг, которые вывозятся за границу с целью продажи на мировом рынке.
Цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны, драгоценных металлах, ценных бумагах. Среда экономических отношений, где осуществляются операции по покупке и продаже золота, иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте, а также срочные финансовые сделки.
Умственные и физические способности людей, их умения и навыки, которые они используют в форме услуг, необходимых для производства экономических благ. Принадлежность вещей, факторов и продуктов производства человеку, группе лиц или организации, а также экономические отношения по поводу обладания ими.

 

                                                                                                 ТЕРМИНЫ

ЗЕМЛЯ как фактор производства РЫНОК ТРУДА
ФИРМА ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ (ВНП)
АКЦИЯ ОБЛИГАЦИЯ

  ТЕРМИНЫ                 

Совокупность экономических и юридических процедур, позволяющих людям обменивать свои трудовые услуги на деньги или иные материальные блага. Все виды природных ресурсов, имеющихся на планете и пригодных для производства экономических благ.
Суммарная рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг, произведённых гражданами страны как в данной стране, так и в других странах за определенный период времени. Коммерческая организация, приобретающая факторы производства в целях создания и продаж благ и получения на этой основе прибыли.
Долговая ценная бумага, удостоверяющая право ее держателя на получение от лица, выпустившего облигацию, в предусмотренные ею срок номинальной стоимости облигации или иного имущественного эквивалента. Долевая ценная бумага, выпускаемая акционерным обществом и закрепляющая права ее владельца на получение части прибыли в форме дивидендов.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.