Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТЕРМИНЫ. ТЕРМИНЫ . ТЕРМИНЫ. ТЕРМИНЫ



                                                                                                 ТЕРМИНЫ

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА
ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЛИДЕРСТВО ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС

  ТЕРМИНЫ                 

Относительно небольшая группа людей, которая концентрирует в своих руках политическую власть и занимает руководящие позиции, управляя обществом. Добровольная политическая организация, объединяющая лица с общими интересами и идеалами, деятельность которой направлена на завоевание политической власти либо участие в ее осуществление.
Порядок выборов в представительные учреждения и выборных должностных лиц, а также определение результатов голосования. Способность определенного лица, решающим образом постоянно влиять на все общество, группу, организацию.
Совокупность действий субъектов политики, направленных на реализацию собственных интересов и целей в рамках политической системы. Деятельность по подготовке и проведению выборов, осуществляемая в период со дня официального опубликования решение о проведении выборов до дня голосования и подведения итогов выборов.

 

                                                                                                 ТЕРМИНЫ

СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ (СМИ) РЕСПУБЛИКА
МОНАРХИЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ
РЕФЕРЕНДУМ ВЫБОРЫ

  ТЕРМИНЫ                 

Форма правления, при которой верховная власть осуществляется выборными органами, избираемыми населением на определенный срок. Организационные технические комплексы быстрой передачи и массового тиражирования информации, охватывающие большую аудиторию и публично действующие на постоянной основе по принципу широковещательного канала.
Способ организации верховной государственной власти, принципы взаимоотношений ее органов, степень участия населения в их формировании. Форма правления, при которой верховная власть принадлежит одному лицу и, как правило, передаётся по наследству.
Непосредственное участия граждан в формировании органов государственной власти и местного самоуправления путём голосования за кандидатуры депутатов и должностных лиц. Прямое голосование граждан страны, проживающих на определенной территории, для решения наиболее важных вопросов в различных сферах государственной и общественной жизни.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.