Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 25. Часть 1. 5 страница



И она встретила её. Да.

Мчалась по заснеженному, украшенному Чикаго в преддверии праздников… может быть и невзрачному сейчас, средь бела дня, но любимому и прекрасному. С улыбкой, возбуждённая, оглядывалась на прохожих, на гирлянды, развешанные повсюду, где только можно, на витрины магазинов за которыми красовались ёлочки.

 

Выбежала из машины… в здании студии сразу же встретила нескольких знакомых, которые тоже были ей рады. Хотела уже пойти в художественный класс и тут увидела её… Оливию.

Всё такая же леди… статная, сдержанная, но с доброй улыбкой. Всё такая же настоящая, а ведь ещё вчера Нуре казалось, что ни Оливии, ни её грозного важного мужа… ни Итана — что их всех не существует, что они — выдумка.

Женщина появилась из зала в компании пары сопровождающих, воодушевлённо рассказывала им что-то, показывала вокруг на картины и скульптуры. А когда, вдруг, увидела Нуру, словно окаменела.

Сердечко девушки билось, как сумасшедшее, а Оливия перестала улыбаться и побледнела. Её кто-то позвал из присутствующих, она пришла в себя, ответила и вновь обернулась к Нуре. Оливия кивнула ей, лишь только кивнула, в знак приветствия, а потом просто развернулась и ушла.

 

Это было последней каплей… последним, что заставило её почувствовать себя большим, чем пустое место.

Так унизительно и стыдно. Так вновь слишком больно.

 

Бегло оглядев комнату, девушка берёт в руку чемодан… Хорошо, что девчонок нет в кампусе. Они бы попытались остановить её, отговорить, закатили бы истерику (Мия уж точно бы закатила). Она обязательно найдёт, что им сказать, а сейчас хочет лишь одного — домой.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.