Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 185.. Задача 186.. Задача 187.. Задача 188.. Задача 189.



Задача 185.

Вресторане Павловский и Гуленко в состоянии алкогольного опьянения обсуждали международную обстановку. Гуленко отстаивал свою позицию о необходимости войны с соседним государством. Долерман, сидя за соседним столом, слышал мнение Гуленко. Квалифицируйте содеянное.

Задача 186.

Гражданин РФ по контракту служит во Франции в Иностранном Легионе. Подлежит ли он за это уголовной ответственности?

Задача 187.

Козинец был возмущен агрессивной политикой иностранного государства и участвовал в митинге протеста у стен посольства этого государства. Когда секретарь посольства выезжал на служебном автомобиле с дипломатическом номере с территории посольства, Козинец бросил в автомобиль камень и разбил лобовое стекло. Квалифицируйте содеянное.

Задача 188.

Варников преследовал грабителя, сорвавшего с него шапку. Догнав грабителя, он толкнул его в спину, тот упал, ударился виском о бетонную плиту. От полученной травмы он скончался. Квалифицируйте содеянное Варниковым.

Задача 189.

Гарванина ехала на такси. Неожиданно водитель Мостов остановил автомобиль, схватил Гарванину рукой за шею и потребовал у него Орального секса. Гарванина, сопротивляясь, схватила отвертку в вещевом ящике автомобиля и, в состоянии аффекта защищаясь от нападения, нанесла Мостову 7 ударов отверткой в разные части тела, в результате ранения гортани Мостов через несколько часов скончался. Вырвавшись из рук Мостова, Гарванина вышла из машины и в страхе убежала. Она опасалась повторения нападения. Квалифицируйте содеянное Гарваниной.

Задача 190.

Кважин из хулиганских побуждений несколько часов истязал Босова. Затем он дал Босову веревку и приказал вешаться. Босов опасаясь продолжения истязаний, повесился и умер. Квалифицируйте содеянное.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.