Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 171.. Задача 172.. Задача 173.. Задача 174.



Задача 171.

Павленко, в отношении которого велось дознание, в нарушение закона был призван на военную службу. Во время прохождения службы он был осужден за совершенное ранее преступление к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Через неделю Лужиков самовольно оставил часть и отсутствовал без уважительных причин 20 суток. Квалифицируйте содеянное.

Задача 172.

Рядовой Панаетов во время построения публично избил сослуживца, не причинив вреда его здоровью. При рассмотрении дела военный суд установил, что это деяние Панаетов совершил после истечения срока службы, установленного законом. Квалифицируйте содеянное.


Задача 173.

Начальник медицинской службы корпуса полковник Жулейко во время следования с учений железнодорожным транспортом подозвал загоравшего на броне танка рядового Колевского и приказал ему вымыть туалет в штабном вагоне. Колевский не стал мыть туалет. Он пояснил Жулейко, что это не входит в круг его обязанностей и не является его воинской специальностью, что он не является личной прислугой господина Жулейко и сделанное Жулейко предложение оскорбительно для «деда русской артиллерии». Жулейко словесно оскорбил Колевского. Тогда солдат снял с Жулейко фуражку и бросил ее на землю. Квалифицируйте содеянное.

Задача 174.

В течение месяца во время утренней зарядки рядовой Родиков с брючным ремнем в руке бежал за сослуживцами более позднего срока призыва: своим командиром отделения сержантом Батовским и рядовым Кашириным. Когда они отставали от строя, Родиков наносил им удары ремнем но спине и ягодицам, требуя ускорить бег. Когда Батовский и Каширин научились бегать, не отставая от строя, Родикову больше не пришлось бить их. Квалифицируйте содеянное.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.