Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 167.. Задача 168.. Задача 169.. Задача 170.



Задача 167.

Зорин Н., его жена, брат и мать в легкой степени алкогольного опьянения, но не нарушая общественного порядка, в ожидании электропоезда находились на железнодорожной станции «Ростов». К ним подошли работники полиции Кочетков и Кроповой и потребовали предъявить документы. Поскольку документов не оказалось, работники полиции предложили Зорину Н. и его родственникам пройти в отделение полиции. Зорин Н., его мать, жена и брат стали просить отпустить их на электропоезд, однако Кочетков и Кроповой повели Зорина Н. в полицию. Тогда Зорин В. потребовал отпустить брата. Кочетков снял с пояса дубинку и замахнулся на него. В это время Зорин Н. бросился на спину Кочеткова и удерживал его от удара. Есть ли в действиях Зорина Н. состав преступления?

Задача 168.

Головач, проживавшая в Москве, выехала для постоянного проживания к дочери в республику Молдова. При этом из квартиры не выписывалась, пенсия Головач продолжала начисляться по месту регистрации в г. Москве. В 1998 г. Головач умерла в г. Тирасполе (Молдова). Вторая дочь Головач — Горелова, узнав о смерти матери, подделала доверенность на получение денежных средств и получала со сберкнижки суммы пенсии до 2003 г. Как решить вопрос об ответственности Гореловой за подделку доверенности и получение по ней денежных сумм?

Задача 169.

С. в общественном транспорте похитил из сумки Пирогова портмоне, в котором находились деньги в сумме 2 тыс. руб. и диплом учителя начальных классов. Квалифицируйте действия С.?

Задача 170.

Осужденный Медов избил Гречишкина — члена секции внутреннего порядка и Есекешева, которые обвинили его в хищении из цеха нескольких пар рукавиц. Судом первой инстанции действия Медова были квалифицированы по ч. 1 ст. 321 УК РФ. Верна ли квалификация?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.