Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 182.. Задача 183.. Задача 184.



Задача 182.

В ходе внутреннего конфликта в Синей Республике (см. условия задачи №191) правительственные войска взорвали плотину, что привело к затоплению обширной территории и гибели более 500 повстанцев и 300 мирных жителей. Леса, в которых скрывались отряды повстанцев, были уничтожены путем обработки их гербицидами, применение которых повлекло расстройство здоровья разной степени тяжести у нескольких тысяч повстанцев и мирных жителей. При штурме города Синебурга, занятого повстанцами, командир соединения правительственных войск предложил всем жителям города в течении суток выйти из города и расположиться в охраняемом правительственными войсками палаточном лагере, сообщив, что по истечении этого срока снимает с себя ответственность за безопасность лиц, оставшихся в городе. По истечении трехдневного срока был нанесен артиллерийский удар по городу, в результате которого в городе разрушены 40 % зданий, погибли сотни мирных жителей. Квалифицируйте содеянное.

Задача 183.

Пилот истребителя военно-воздушных сил государства А. в открытом море в мирное время из хулиганских побуждений обстрелял из пушки эсминец государства Б., причинив имущественный ущерб. Квалифицируйте содеянное.

Задача 184.

Должностное лицо приняло решение о разработке новых видов химического оружия и поручило это группе специалистов, которые незамедлительно принялись за работу. Квалифицируйте содеянное. Изменится ли квалификация в случае разработки не химического, а биологического оружия? Ядерного оружия?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.