Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 162.. Задача 163.. Задача 164.. Задача 165.. Задача 166.



Задача 162.

Леонов передал Коваль во временное пользование магнитофон. Коваль его испортил, за что Леонов потребовал выплатить стоимость магнитофона. Коваль не смог произвести уплату, тогда Леонов совместно с другими лицами, угрожая применить насилие, заставил Коваль написать долговую расписку. Ознакомьтесь с содержанием ст. 119, 163, 179, 330 УК РФ. Как решить вопрос об ответственности Леонова?

Задача 163.

Ильичев, чтобы заставить Шалашова вернуть долг матери Ильичева, через балкон проник в квартиру Шалашовых и забрал первые попавшиеся под руку вещи: магнитофон, покрывало, скатерть, куртку. Эти вещи Ильичев хранил у себя дома. Подлежит ли Ильичев уголовной ответственности?

Задача 164.

Как квалифицировать действия лиц, предлагающих приобрести подложные трудовые книжки, дипломы, паспорта? Изменится ли квалификация, если реализуются бланки этих документов?

Задача 165.

Борисов и его жена после расторжения брака проживали совместно в квартире, раздел имущества не производили. Однажды он не обнаружил в своей комнате мебели, приобретенной в период брака. Полагая, что мебель вывезла бывшая жена, Борисов взял у несовершеннолетней дочери ключи от комнаты жены и забрал «в возмещение ущерба» телевизор и музыкальный центр. Квалифицируйте действия Борисова.

Задача 166.

Мактесян в нетрезвом состоянии вступил на улице в драку с Мкрчяном. Увидев приближающихся сотрудников полиции, Мактесян побежал и сел в отъезжающий автобус. Работники полиции Варданян и Багдасарян на мотоцикле догнали и остановили автобус и предложили Мактесяну выйти. Мактесян отказался выходить и оказал сопротивление работникам полиции при попытке вывести его принудительно. Мактесян, вырывая руку, за которую его держал Варданян, локтем ударил его в грудь. В отделении полиции Варданян почувствовал себя плохо, был доставлен в больницу, где и умер от резкого упадка деятельности сердечно-сосудистой системы в результате шока, вызванного ударом в солнечное сплетение. Решите вопрос об ответственности Мактесяна.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.