Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Откровение. Откровение



....................................Откровение

“Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух добр, плоть же немощна”.

………………………………………………………………….(Мк. 14:38)

…………………………………Благовестие

 

Первое, что вам следует сделать – это развить уверенность в себе. Именно неуверенные в своей собственной сущности начинают блуждать и колебаться, избирая самые различные пути. Когда вы направляете своё тело в различные места, когда бродите бесцельно, разум тоже бродит по разным местам. И сначала следует привести в равновесие своё физическое тело. Если тело находится в движении, тогда разум тоже двигается. Если вы постоянно двигаете сосуд наполненный водой, то содержимое тоже будет в постоянном движении. Поэтому не следует всё время бесцельно двигать тело и конечности; это очень существенная часть практики медитации. Надо сидеть спокойно и неподвижно. Если вы не можете контролировать своё тело, то как можете контролировать разум? Успокойте тело и вам будет легче обуздать ум.

 

 

23.7_________________Таинство священных символов 

 

....................................Откровение

“Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им, Ибо невидимое Его, вечная сила его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны”.

………………………………………………………………….(Рим. 1:19-20)

…………………………………Благовестие

 

Люди говорят, что Господь обладает особыми качествами, природой, формой. Эти утверждения правильны на столько, на сколько ваши воображение и мысли могут приблизиться к Истине. Они не являются основной Истиной. Такие представления верны практического мирского их применения, но их нельзя рассматривать как действительное знание Абсолюта.

Каждый верующий в соответствии с уровнем своего развития почитает то или иное божество как источник своей преданности. Они поклоняются избранному образу как Совершенному и Абсолютному. Конечно, в этом нет ничего плохого. Но верующие не должны заявлять, что только их вера является Истиной, что только почитаемые ими именами и образами Божества, а все другие имена и образы не заслуживают поклонения. Осознайте, что имена и образы, почитаемые другими людьми, им так же дороги, как дороги и вам почитаемые вами. Когда к образу так относятся, он становится символом Универсального. Осознав это, не давайте волю бессмысленной ненависти и вражде и признайте, что все проявления и символы Идеального в одинаковой степени истинны и могущесвенны.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.