Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Откровение. Откровение



........................................Откровение

“Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобой да будут удалены от вас. Гневаясь не согрешайте; солнце да не взойдёт во гневе вашем; и не давайте места дьяволу .”

………………………………………………………………….(Еф. 4:31,26-27)

…………………………………Благовествование

 

Не подкармливайте сами дерево желаний. Нетерпимость – это следствие гнева, ненависти и зависти. Приложите все усилия, чтобы подавить самые первые проявления гнева. Ведь он не появляется ниоткуда. Сначала в теле ощущается жар, губы начинают подёргиваться, глаза наливаются кровью – поэтому, как только уловите первые признаки гнева, выпейте чашку холодной воды, причём медленными глотками, затворите дверь, лягте в постель и подождите пока не пройдёт припадок. Позже вы будете смеяться над своим безрассудством. Это может показаться трудным, но вы должны поступать именно так. Ибо последствия гнева бывают столь разрушительными, что вам придётся долго в них раскаиваться.

10.7___________________Таинство времени

 

...........................................Откровение

“Итак смотри, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы .”

………………………………………………………………….(Еф. 5:15-16)

…………………………………Благовестие

 

Когда лягушка видит перед собой мух или червяков, она становится такой счастливой, что готова тотчас прыгнуть на них, проглотить их целиком и насладиться ими. Но за её спиной в ожидании лежит змея, готовая схватить лягушку и съесть её. Змея счастлива от того, что нашла пищу в виде лягушки. Змея не знает, что сзади притаился павлин, готовый схватить её когтями. Павлин так доволен, что может съесть ничего не подразумевающую змею, что не обращает внимания на охотника, готовящегося сзади выстрелить в него – и так далее.

Так же и вы думаете только об исполнении своих желаний и предвкушаете удовольствия, которые видите пере собой, совсем не задумываясь о том, что притаилось позади вас в ожидании поглотить вас. Вы напрасно тратите время когда не осознаёте беду, которая может нагрянуть в будущем. Вы не знаете в какое время, в каком месте и при каких обстоятельствах пред вами предстанет опасность. Поэтому относитесь с благоговением к отпущенному вам времени и правильно используйте его, признавая его святость и ценность.

11.7_________________Таинство братолюбия

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.