Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Таинство очищения ума. Откровение. Благовестие. Откровение. Благовестие



5.7 Таинство очищения ума

Откровение

“Потому что плотские помышления суть вражда против Бога”

                                                                                         (Рим. 8:7)

Благовестие

Управляющий собственным умом способен направить свою жизнь на путь правды, мира и всеобъемлющей любви. Он может стать дитём бессмертия. Стать бессмертным не означает, что кто-то может избежать смерти и жить в физическом теле вечно. Это означает лишь то, что его имя и слава будут сиять в памяти людей, если его личность и его деяния благородны и благодатны. Если ваши действия святы, грядущие поколения будут подражать вам и примут ваши деяния с благодарностью. Но если ваши действия приносят вред, то даже ваши современники будут ненавидеть и проклинать вас и сожалеть о том, что вы появились на свет. Позвольте сказать вам, что основная цель всех деяний, в которые вы вовлечены и которые вы примете в будущем, - это очищение ума. По этому будь то медитация, которая вас воодушевляет, обсуждение, в котором вы участвуете, пение духовных гимнов, которое вы проводите, или вещи которые вы отдаёте бедным, или ваше поклонение, цель всего этого – лишь очищение вашего ума от пятен эгоизма, жадности, ненависти, злобы, похоти и зависти. Единственное, что вы сможете обрести в результате очищения, - любовь.

 

 

6.7._________________Таинство Богослужения

 

…………………………………..Откровение

“На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. Кроткий язык – древо жизни, но не обузданный - сокрушение духа”

………………………………………………………………(Притч. 15:3-4)

 

…………………………………………Благовестие

 

Утопающему и тростинка – опора. Для человека тонущего в море жизни, несколько добрых слов могут оказать неоценимую услугу. Ни один хороший поступок не проходит бесследно, и каждый плохой поступок имеет свои последствия. Избегайте даже малейших злых дел. Пусть глаза ваши будут чисты, а уши ваши слушают слова Господа и рассказы об угодных Господу делах, не позволяйте им слушать клевету. Пусть язык ваш произносит только добрые, благозвучные и правдивые слова. Пусть он всегда напоминает нам о Господе. Такое постоянное стремление приведёт вас к успеху.

Пусть руки ваши совершают добрые дела. Внутри вас пусть звучит имя Господа, а снаружи выполняйте свои обязанности. Пусть руки ваши займутся служением, а ум погрузится в него.

Вода, текущая в одном направлении, достигает моря, а вода бегущая во всех направлениях, впитывается землёй и исчезает. Священный поток благих устремлений должен течь по полям благочестивых мыслей и в момент смерти слиться с океаном блаженства

 

 

7.7_____________________Таинство Богоуподобления

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.