Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Откровение. Откровение



.......................................Откровение

“Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосердны, дружелюбны, смиренномудры”

………………………………………………………………….(1 Пет. 3:8)

…………………………………Благовестие

 

Начиная любое служение, вы должны с корнем вырвать всякие эгоистические мотивы, избавиться от ощущения “моё” и “твоё” и сжечь дотла гордость, порождаемую ощущением, что предлагаемое вами служение направлено на более бедных или менее удачливых, чем вы.

Во время не потакайте своему эго, предаваясь размышлениям о своих способностях. Будьте скромны и считайте, что Бог даровал вам замечательную возможность совершить служение. Что бы вы ни делали для других, вы должны ощущать, что служите сами себе. Истина такова, что любое служение, совершаемое вами для других, вы совершаете для самих себя.

Никогда не предавайтесь эгоистическим мыслям и не совершайте корыстных поступков, прикрываясь служением. Сегодня служение вошло в моду. Не давайте гордости и хвастовству овладеть вами. Сейчас мир наполнен материалистическими устремлениями, которые зачастую выставляют напоказ. Подобная демонстрация является причиной перемен в современном мире. Разрушительные последствия гордыни и тщеславия делают самоотверженное бескорыстное служение жизненно важным для прогресса человечества.

 

 

12.7_________________Таинство сочетания с Богом      

 

....................................Откровение

“Пейте воду из твоего водоёма и текущую из твоего колодца”

………………………………………………………………….( Притч. 5:15)

…………………………………Благовестие

 

Человек приобретает чистоту сознания через свои поступки, он должен приветствовать деяния, направленные на достижение этой цели. Почему необходимо стремиться к очищению сознания? Представьте себе колодец с настолько грязной и мутной водой, что нет никакой возможности увидеть дно. Человеческое сердце подобно этому колодцу, Дух находится в самой глубине нашего сознания. Но познать его можно только тогда когда сознание прояснится. Ваши представления, выводы, суждения и предубеждения, страсти, эмоции и эгоистические устремления замутняют сознание так, что оно становится непроницаемым. Как вы после этого сможете познать Дух, находящийся в основе всего? Только через служение, совершаемое без желания ублажать чьё- либо эго и направленное на благополучие других людей, возможно очистить возможно очистить сознание и получить откровение Духа. Итак во имя чьего блага вы занимаетесь служением? Вы делаете это ради своего собственного блага. Вы вовлечены в служение и, следовательно способны осознать Дух внутри себя, вы можете отбросить соблазн эго. Вы служите не какому либо человеку, вы служите себе, не миру, а своим собственным интересам.

 

 

13.7_________________Таинство самоотвержения

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.