Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Откровение. Откровение



....................................Откровение

“Дух Божий в тебе, и свет, и разум, и высокая мудрость найдена в тебе”.

………………………………………………………………….(Дан. 13:14)

…………………………………Благовестие

 

Ешьте, но преобразуйте пишу в добрые дела, мысли и слова. Действуйте, но не причиняйте боли другим, не полните меру их гордостей. Не кляните себя, полагая, что вы слабы, грешны, тщеславны,, порочны, преступны и низки. Помните, что осуждая таким образом себя, в действительности вы осуждаете Меня, т.е. ваше внутреннее “я”. Живите так. Чтобы с каждым дыханием и с каждым шагом всё более приближаться ко Мне.

 Из уст не должно исходить зло, глаза не должны искать зла, уши не должны прислушиваться к злу. Присутствие Бога во всех существах делает святым каждого; низко думать о других, значит низко думать о Боге. Обращаясь к другим “братья и сестры”, вы учитесь тому чувству, что Бог – ваш отец и что все по отношению друг к другу – братья и сестры. Такое братство гораздо более реально и крепче. Чем братство по крови, ибо наследие Отца можно поделить между наследниками так, что никто не останется в убытке. Ведь если из совершенной полноты вычитается какая-то часть, то полнота от этого нисколько не убывает.

 

 

21.7_________________Таинство преображение   

 

....................................Откровение

“И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божья, благая, угодная и совершенная”.

………………………………………………………………….(Рим. 12:2)

…………………………………Благовестие

 

Мысли столь сильны, что их можно с успехом использовать для успокоения ума, мечущегося в тревоге. Благородными мыслями мы завоёвываем возвышенную дружбу, которая со временем обратиться в Божественную.

Люди склонны выбирать друзей по сходству образа мыслей. Пьяница заводит приятеля - пьяницу; вор дружит с вором, музыкант – с музыкантом, врач предпочитает дружить с врачом, судья – с судьёй. Люди с благородным образом мысли имеют благородно мыслящих друзей. Самые возвышенные из наших мыслей искажаются в обществе дурных людей. Дар творения можно изменить при помощи мысли. Мысли обладают могуществом и несут в себе угрозу. Но мысли – это не только капсулы, под оболочкой которых – опасный яд; внутри них может быть сладостный эликсир бессмертия.

 Нескончаемой чередой катятся океанские волны. пока существует ум, бесконечен и поток мыслей. Ум лежит в основе любви и ненависти, боли и радости, жизни и смерти. Даже пять первоэлементов, пять чувств и пять жизненных сил черпают из ума свою энергию. Наша позиция по отношению к уму – это позиция безразличия. И это безразличие как злой рок вершит судьбу человека. Из-за легкомысленного отношения к уму человек превращается в зверя или демона. Ум – причина тщеславия и себялюбия.

 

 

22.7_________________Таинство преображение   

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.