Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Откровение. Благовестие. Откровение



Откровение

“Он есть образ и слава Божия”

…………………………………………………………………………………(1 Кор.11:7)

Благовестие

Соединили ли вы ваше служение с источником любви в сердце? Осуществляете  ли вы его с осознанием Бога? Или оно внешнее ритуальное установленное действие, исполняемое ради мнения людей или из гордости? В действительности энергия, хранящаяся в человеке, непревосходима. Никакое иное сотворённое существо не имеет её. Ведь человек – живой образ Бога, драгоценный ларец, содержащий себе самого Бога. Если вы слабы, поражены скорбью, невежественны – изъян в вас. Не ругайте других. Вы не раскрыли источника Бога внутри себя. Грех - закрывать глаза на эту очевидную Истину. Найдите изъяны зрения и вылечите катаракту. Вы можете сделать это посредством молитвы или обращения к духовному учителю. Птица находится в вашей руке, но вы теряете время и силы, пытаясь схватить птицу, прячущуюся в кустах. Вы не знаете, что звуки заставляющие вас верить, будто в кустах птица, это только эхо пения птицы в вашей руке. Учитель открывает Истину и освобождает вас от тяжелого труда и злоключений, связанных с поиском птицы в кустах.

 

 

8.7___________________Таинство миротворчества

 

......................................................Откровение

“Итак станьте препоясавши чресла ваши истиною, и облекшись в броню праведности, И обувши ноги в готовность благовествовать мир.”

………………………………………………………………….(Еф. 6:14-15)

………………………………….Благовествование

Самодисциплина является основой успешной жизни. Посредством её одной человек может достичь Истинного и постоянного умиротворения, а без умиротворения не может быть счастья. Умиротворение является самой природой Духа. Оно обитает только в чистом сердце и никогда не поселяется в жадном, переполненном желаниями. Умиротворение – это отличительный знак мудрецов, святых и мистиков; оно не зависит от внешних условий. И оно бежит от эгоизма и чувственности, не перенося их общество. Оно – основное свойство внутреннего Духа – дивного, невозмутимого и неизменного.

Умиротворение ведёт к духовному возвышению и мудрости, естественным спутником блаженства. Истинное умиротворение завоёвывается только контролем над чувствами, только тогда его можно назвать высшим умиротворением. Это состояние переживается как поток высшего мира. Успокоив волнения ума, вздымающейся как волны, уравновесив вихри симпатий и антипатий, любви и ненависти , радости и печали, надежды и отчаяния, можно обрести умиротворение и неизменно сохранить его.

 

9.7___________________Таинство самообуздания

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.