Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Откровение. Откровение



....................................Откровение

“Итак, будем спать как и прочие, но будем бодртвовать и трезвиться”

………………………………………………………………….(1 Фес. 5:6)

…………………………………Благовестие

 

Мир вокруг не редко называют ложным миром. Стоит вам принять его за реальный, как он тут же меняет форму, исчезает и убеждает вас, что он действительно ложен. С другой стороны, если придерживаться мнения, что он ложен, повсюду вы будете находить подтверждение его реальности. Следовательно, этот мир и не ложен и не реален. Он занимает место как бы где-то посередине между правдой и ложью, реальностью и не реальностью. Именно по этому к нему иногда применяют выражение истинно-неистинный. Он виден и не виден в одном и то же время. Вспомните: днём вы видите один мир, а во сне ночью - совсем другой. И то, что вы видите в ночных снах, не можете видеть бодрствуя. Где ложь, а где правда? Вы чувствуете смятение. Вы перестаёте отличать истина от лжи. Ваши идеи, ваши желания постоянно меняются; они то исчезают, то возникают снова. Это доказывает, что желание, мысли, сама телесная оболочка не есть реальность. Это всё элементы не постоянные и, следовательно, ложные.

Воистину, если ты относишься к миру как к отдельному от Бога, существующего без Бога, он – иллюзия. Но если ты видишь, как мир связан с Богом, пропитан Богом, служит Богу, он становится реальностью по воле Бога…

 

 

17.7_________________Таинство Единосущности

 

....................................Откровение

“Верьте Мне, что Я а Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самим делам”

………………………………………………………………….(Ин. 14:11)

…………………………………Благовестие

 

Если мысли человека постоянно обращены ко Всевышнему, то человек может обрести спасение, оставаясь в миру, ибо в этом случае всё совершаемое им будет в согласии с Божьей волей. Однако сейчас, в эпоху тьмы, мало кто осознаёт значение духовных практик и исполняет их должным образом. Согласно древнему учению, никакая особая духовная техника не нужна тому, кто осознал. Что есть основа всего сущего.

В дырявый горшок воды не набрать. Ваш ум подобен такому горшку. Если чувственные желания пробили в нем множество дыр, то как бы вы не старались, ваш ум так инее наполнится благими мыслями. Залепите дыры - лишь после этого ваши усилия принесут плоды и приведут вас к Господу.

В наши дни девяносто девять человек из ста исполняют священные ритуалы перед иконой, забывая о Том. Чью милость хотят заслужить. Иначе говоря, даже имея возможность достичь Бога, поклоняясь какому-то конкретному образу, люди ввергают себя в полную неразбериху, перенимая не постижимые и бессмысленные методы поклонения. Если вы не распознаете Всевышнего в живых существах, то как возможно постичь Его, поклоняясь неодушевлённой картинке или немому камню? Прежде всего поймите, что значит видеть Господа в каждом существе. Лишь тогда вам станет ясно, то духовное Начало для всех едино.

 

18.7_________________Таинство Вездесущности Бога  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.