Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Откровение. Откровение



....................................Откровение

“Я есмь воскресение и жизнь”

………………………………………………………………….(Ин. 11:25)

…………………………………Благовестие

 

Если вы кого-нибудь спросите: “Кто ты?” И услышите в ответ: “Я не знаю кто я”, - то у вас появятся подозрения, что у этого парня не всё в порядке с головой. Но и вы, стремясь к познанию всего что угодно, только не самого себя, не на много отличаетесь от него. Поэтому прежде всего разберитесь в том, кто есть вы. Вы можете ответить на этот вопрос: ”Я – Роман”. Но роман это имя, данное вашему телу. А что это за “я” в вашем ответе, которое стоит от Романа? Вам необходимо познать природу этого “я”. Это “я” есть не что иное, как Духовное сердце. Это “я” и есть Дух, высшее “Я”. Это “Я” и есть Абсолют. Духовное сердце человека и есть то всепроникающее начало, которое лежит в основе принципа Вездесущности.

 

19.7_________________Таинство провидения       

 

....................................Откровение

“Всё сделал Господь ради Себя”.

………………………………………………………………….(Притч. 16:4)

…………………………………Благовестие

 

Великий мудрец Яджнакалкья говорил своей жене Майтрее: “Ты любишь меня не ради меня, а ради себя. Всё, что ты любишь и что тебе дорого, ты любишь только ради своего “я”. Своё собственное “я” тебе дороже всего; ради него тебе и дорог кто-то другой. Чувства, испытываемы тобой к другим, - это лишь частичное проявление той великой любви, которую ты всегда чувствуешь к своему “я”.

Когда чистая любовь проходит через телесное сознание, то она становится привязанностью и эгоизмом, что неизбежно ведёт к печали. Можно заметить, что когда у людей есть сильная привязанность к кому-то, кто им очень дорог, то каково бы ни было отношение или поведение этого человека, они всё равно будут его любить. В чём причина такой непоколебимой верности, такого любовного отношения, проявляемого к этому человеку, несмотря на ряд отталкивающих черт его поведения? Когда вам кто-то нравится, всё, что он говорит и делает, будет вам казаться очень приятным. Вы будете испытывать чувство, которое зовётся любовью, но на самом деле это чувство привязанности.

 

 

20.7_________________Таинство неосуждение     

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.