Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





дней до.. Кульминация.



13 дней до.

На следующий день обезьяна умерла. В ее кровоснабжении образовался недостаток кослорода, потому как функционирующие в ее обмене ингибиторы неожиданно начали выделять одну тысячную биоперментного газа в час.

Это отнюдь не было неожиданностью, коей, к сожалению, оказался завышенный уровень поджелудочных гормонов. Транквилизаторы не справились с гормональным возбуждением капуцина, в итоге не парализуя, а, напротив, медленно умерщвляя клетки мозга.

-Значит, один-ноль в пользу противостоящий нашему взлому биосистемы, - проговорил Виноградов, наблюдая как санитары пакуют труп животного в пластиковый мешок. – Как вам моя формулировка, Виктор Владимирович?

-Довольно остроумно, - отозвался Бахарев, чертя на доске очередную формулу. – Вы только и можете, что критиковать, Константин Петрович.

-Ну, позвольте возразить! Критика не мой конек, я всего лишь констатирую факт вашего первого провала.

Бахарев:

-Если не верите в наш успех, почему просто не покинете проект «Химера»?

-Я бы с радостью, но кто ж меня отпустит? Вот Смирнову с Сидоровым отпустят, лаборантов отпустят... А мы с вами слишком умны и слишком много знаем.

Виктор подошел к сидящему в кресле Виноградову почти вплотную, спросил шепотом:

-Как вы думаете, Константин, кто стоит за всем этим?

-Не уверен, что знаю, Виктор, - прошептал гомеопат, копируя тон. – Но полагаю, что это не совсем добросовестные люди... Вы обратили внимание, что нас сопровождают уж слишком много секьюрити?

В лабораторию влетел второй петрович, Вердынский.

-Я не верю своим глазам, подопытный умер?

Виноградов:

-Да, Николай Петрович, наш подопытный умер. И что самое обидное, биосинтез ингибиторов не успел завершиться.

-Вы точно проверили?

-Точно. Пока вы наблюдали сладкие сны, я все утро раскладывал образцы крови по элементам, но ожидаемых всходов так и не обнаружил.

Вердынский:

-И... что теперь делать?! Дубровский в курсе?

-Да. Теперь будем проводить испытания на выловленных в городе «тяжелых» наркоманах. Скоро привезут первую особь...

 

Бахарев:

-Константин Петрович, как вы можете столь отвратительно вести разговор? Забыли, что мы все в одной лодке? Наркоман – это, прежде всего, человек, как я, как вы.

Виноградов:

-Попрошу не касаться меня этой грязной указкой. Прокопьевск, видимо, чересчур перестроил ваше отношение к миру.

-Ну, - развел руками Виктор, не желая подкидывать дрова в спор, - что есть, то есть.

В его рабочем халате запищал коммуникатор индивидуальной связи с Золотаревым. Достал, нацепил на ухо.

-Да, Павел. Что-что? Ага... Молодец, хвалю, ты хорошо поработал! – Убрал коммуникатор в карман, возвестил:

-Господа, кластер номер семь дал положительный результат! Когда Дубровский обещал доставить уличного наркомана?

-На «охоту» в Прокопьевск поехал Бабушка, - поправил Виноградов, - я немедленно с ним свяжусь.

Испытуемого доставили к вечеру. Измученный Бабушка долго рассказывал о том, как героически распугивал местный контингент боевой винтовкой, разгоняя своры одичавших наркоманов направо-налево.

Новым счастливчиком биохимического совокупления с «Химерой» стал молодой парень лет двадцати. Страшно подумать, что в стране миллионы таких людей ходят по улицам, учатся, работают и даже не подозревают, какие мучения терроризируют вот этого парня. А ведь на его место может попасть любой, стоит лишь для начала попробовать по рекомендации друзей героин.

Заведующий:

-Каков результат первичного анализа крови?

-Такой, какой нам нужен, Сергей Васильевич, - с готовность ответил Бахарев. – Все его органы настолько пропитаны ложным серотонином, что ничто в этом мире ему уже не поможет.

-Не заговаривайтесь, Виктор Владимирович. Потому, что ему обязаны помочь именно мы! Когда можно начинать эксперимент?

-Думаю, если все пойдет по плану, - послезавтра. Понимаете, организм человека, в особенности такой оскверненный организм, многим отличается от примата. Для выращивания в нем препарированных антител требуется гораздо больше времени.

-Тогда не будем спешить, подождем. Важна каждая мелочь. Но! Вскройте оставшиеся кластеры на случай если мы снова обосремся.

Бахарев:

-Вы в таком случае наловите еще наркоманов.

-Уже наловили.

 

 

Кульминация.

...«В Прокопьевске царил настоящий хаос, об этом я узнал из. результата частного расследования компании «N». Как я только мог спокойно работать за семью печатями, в полном комфорте, ни о чем не задумываясь и не подозревая?! Какие-то догадки, конечно, были, но не до такой же степени!

Прежде резиденты «N» целенаправленно скрывали от меня информацию о состоянии родного города и семьи. Делалось это всего лишь для того, чтобы я не отвлекался от разработок. Это и поломало мою жизнь, ведь будь моя воля, я бы забрал Елену с Сашей и маленьким Артемом жить в институт, где им не грозила ни одна опасность извне. Так нет же, Виктор Владимирович, они «будут отвлекать вас от дела»!

За три года рост наркомании в Мертвых землях достиг своего апогея. Фактически дошло до того, что жителям стали раздавать героин бесплатно. Однажды даже сбросили с вертолета на парошюте целый ящик смертоносного дерьма, расфасованного по разовым дозам.

Так же были наглядно представлены съемочные кадры улиц Прокопьевска сегодняшнего. Когда я подписывал договор с «N», выглядели они совершенно иначе!

Думаете Ад – это бред бродячих монахов? Теперь я окончательно понял, Ад – это не отражение Рая в кривом зеркале земли. Ад – это Прокопьевск, точно так же, как им мог стать любой другой город. Наркоманы – это нагрешившие и получившие свое наказание люди? В чем тогда нагрешила моя дочь, которую я ни разу не застукал даже с сигаретой? Списала контрольную в третьем классе?

Если Адом мог стать любой населенный пункт Земли, а все люди заслуживают наказание в виде медленной смерти, тогда есть ли тот самый, популярный и знаменитый Бог? И не важно, что скажет тот, кто будет читать эти кривые строки. У обреченных на смерть жителей Мертвых земель свой ответ на этот вопрос. Страшный ответ, от которого несет трупниной.»...

...«Неделю назад город оккупировали военные подразделения, сомкнув его в плотное кольцо. В этот же день президент с прискорбием на лице сообщил о трагедии в ценном для страны промышленном городе, в котором началась эпидемия неизвестной болезни. Что для блага государства, Прокопьевск следует изолировать от внешнего мира. Что всем его жителям запрещено покидать пределы периметра, до приезда в город бригад по реабилитации.

Только бригады все не ехали. А тех, кто пытался перейти границу, расстреливали на месте.

Строчка из обновленного устава военных подразделений, охраняющих периметр: «Каждый житель вверенного для принужденного изолирования населенного пункта не должен пересекать его границу. Каждый житель данного населенного пункта является опасным для общества элементом. На попытки любого жителя данного населенного пункта пересечь границу изолирования отвечать огневым пресечением. За несоблюдение устава..»

Вот так, все до элементарного просто! Ни каких тебе объяснений, устав есть устав.

Тем временем город в огне. Наркоманские банды численностью по несколько десятков человек продолжают грабить, насиловать, убивать друг-друга. Возле того места, где некогда был сброшен ящик с дозами разведка «N» насчитала свыше четырех десятков мертвых тел. Наркоманы в предвкушении наживы просто-напросто поубивали друг-друга голыми руками.»...

...«Множество нехороших, даже негативных мыслей и предчувствий роились в моем разбухающем от усталости мозге, даже во время долгожданного препарирования Золотарева. Он лежал передо мною на кушетке под наркозом, подключенный к множеству аппаратов измерения биохимии. Я стоял рядом, почти нависая над ним, под писк оборудования и словно в трансе рассматривал его испещренное рубцами тело.

Следовало сосредоточиться на операции, а я думал о семье. Как они там, успешно ли пересекли периметр; действительно ли телохранитель Елены вернется обратно или же поехал с ними, воспитывать моего Артема? Александра в институте так и не появилась. Наверное, они решили, что мои опыты ни к чему не приведут. Но ничего, эксперимент обязательно увенчается успехом, «N» уберет от меня свои грязные руки, и я их найду. И Саша будет непременно вылечена!

Давай же, Паша! Пусть твой организм примет новые изменения! Ты поправишься и не будешь зависеть от смертоносного дерьма, в котором по какой-то нужде правительство утопило Прокопьевск, превратив его в Ад, а окрестности – в Мертвые Земли!

Я не выдержал и упал на колени. Зарыдал.

-Борись, Паша, борись, я умоляю! Дай надежду этим людям!..»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.