Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





дней до.. Кульминация.



30 дней до.

С момента, когда Бахарев составил перечень необходимого оборудования, нужных подопытных животных и редких, дорогостоящих элементов прошло два дня. Дубровский довольно часто запирался в личном кабинете и подолгу разговаривал по телефону. К нему часто заходили строгие молодые люди с выправкой, их строгие автомобили бизнескласса парковались под окном столовой.

Виктор был больше чем уверен, что Дубровский из кожи вон лезет, выкачивая из хозяев максимум средств для закупки всего необходимого.

Уничтожая мокрой губкой сложную формулу на доске, где потрудился, разминаясь, Бахарев, Вердынский не умолкал:

-Но продолжительность абстинентного синдрома может значительно варьироваться в зависимости от стажа наркомании и дозы употребляемого вещества! В процессе нормализации состояния происходит постепенное стихание клиники и уменьшение субъективно неприятных ощущений, сопровождающих её, по сути, наблюдаются все те же клинические проявления, что и при его развитии, только в обратном порядке.

-Но важно, - перебил Виктор, - то, что главная проблема заключается как раз в психических патологиях, полученных в процессе, нежели физических. То, что вы описываете, угрозы не представляет. Тут наркоману поможет простая изоляция от общества на довольно недолгий срок...

В кабинет вошел Золотарев, неся перед собой пробирку с кровью, которую Бахарев попросил его «отлить» из своего тела.

-Пожалуйста, Виктор Владимирович!

-Спасибо, Паша. – Протянул пробирку Вердынскому, - вот, посмотрите, Николай Петрович, это кровь Павла Александровича, который прошел мою методику и лечение. Сравните ее со своей, и вам станет все понятно! Ну, не все, конечно...

-Хорошо. Я займусь этим немедленно, пока идет подготовка.

Золотарев:

-Разрешите помочь, Николай Петрович?

-Да, конечно.

Когда они удалились, в кабинет вошел Бабушка.

-Сергей Васильич вызывает вас на ковер. Кажется, он открыжил весь ваш список.

И ведь действительно открыжил. Три часа заведующий ходил от стеллажа к стеллажу, перечисляя список. Бахарев ходил следом и без остановки кивал, поддакивал, не переставая удивляться, что вот, время огромных возможностей наступило! Все сопровождалось воем подопытных животных, что так же входили в список.

Покидая склад, Дубровский добавил:

-Если не оправдаете наших ожиданий, я скормлю вас вон тому капуцину.

Обезьяна в клетке громко завизжала. Виктор, не оправившись от радостного шока, поискал хоть какое-то подобие шутливой маски на лице босса. Но оно оставалось каменным, зловещим.

Перевел взгляд на капуцина. Такая тварь переварит его за день.

Теперь следует обойти сектор и собрать всех на брифинг. Еще столько предстоит сделать. Лед тронулся!

 

 

Кульминация.

 «...Я стоял у окна и курил послеобеденную сигару. Плетущиеся по улице наркоманы идеально сочетались с осенними красками.

На пустую проезжую часть выполз молодой человек, на вид ему было лет 25, похоже, его одолевала жуткая ломка. Быть может, он не видел смысла в дальнейшем существовании. Грязные, в ошметках грязи брюки, разорванная рубаха, длинные спутанные сором волосы...

На моих глазах его сбивает легковой автомобиль, тело отшвыривает на несколько метров. Из машины вываливаются трое, вооруженные арматурными прутами, и начинают зверски его избивать. После чего обыскивают его одежду и удаляются. Никто из прохожих не бросился на помощь, многие даже не обратили внимания. Изуродованное тело осталось лежать в луже крови, я прекрасно видел, как густые бардовые щупальца расползаются по сторонам.

Меня осенило! Я всегда мечтал об экспериментальном образце в виде человеческого наркомана. Если он еще жив, я мог бы поставить его на ноги, а взамен такой услуги ставил бы на нем опыты!

В моей работе такая возможность никогда не исключалась, лишь совесть не позволяла мне этим воспользоваться. Я не мог насильно принуждать кого-то к медицинским экспериментам, которые неизвестно чем могут закончиться.

Я позвонил своему телохранителю и попросил принести мне человека, валяющегося на дороге. Не прошло и десяти минут, как передо мной на операционном столе лежал полутруп конченого наркомана.

Не имея достаточно опыта в таких делах, я оперировал его три дня. Компания «N» настойчиво предлагала принять помощь опытного специалиста, но я отказался. Все, что касается моих работ, в практической форме, - касается меня одного. Я даже половину своего персонала распустил за ненадобностью.

Спустя месяц подопытный окончательно встал на ноги, не забывая попросить очередную дозу. Без героина он бы не выжил, его иммунная система давно перестроена под наркотик, без постоянных инъекций во время операций она просто перестала бы бороться. Да и мне это было на руку, ведь мне нужен был полноценный наркоман.

Оказалось, что его зовут Павел Золотарев, что когда-то он являлся преуспевающим учеником биологических наук, даже планировал написать диссертацию. Но дальше пошла стандартная история местного наркомана: его просто-напросто сожрал Прокопьевск. Истыкал иглами и сожрал.

Как ни странно, но после пары сложных экспериментов на его нервной системе, он выжил и, более того, остался в рассудке. Его наркомания протекала исключительно безболезненно, предназначенных для экспериментов наркотических веществ в моей лабораторной кладовой было немерено. Свою драгоценную дозу он получал по расписанию два раза в сутки.

Однако, за полгода мне удалось пересадить его организм с героина на менее вредный метадон, еще через полгода – на морфин. К тому времени разработка панацеи подходила к концу, пора было избавить парня от этого дерьма раз и навсегда. По моим скромным подсчетам, жить в такой манере дальше ему оставалось не больше года...»

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.