Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кульминация.



Кульминация.

Прошло полчаса. Отголоски побочных недомоганий остались позади. Он поставил таймер специального электронного будильника на час. Спустя данный период, следовало повторить эксперимент. Плюс добавить к нему тяжелую дозу наркотика. Думать об этом совершенно не хотелось.

Тут он поймал себя на очень странном ощущении. Его мысли с необозначенной точки отсчета стали буквально роиться разнообразием. Следовало проанализировать природу их появления и угасания.

Он подвинул поближе заранее приготовленный журнал и стал записывать все, что приходит в голову. Нервную систему неуклонно окутывало чувство неизмеримой ностальгии. Это вполне было похоже на уже привычное чувство наркотического транса, за исключением одного четко обозначенного нюанса... Не наблюдалось чувства эйфории и расслабленности. Напротив, его физической сущностью преобладало состояние безграничного тонуса. Многообразие мыслей было настолько ярким и отчетливым, что хотелось непременно их выразить кому-то или куда-то.

«Прокопьевск – ужасный промышленный городок, в котором жизнь вот-вот должна прекратиться раз и навсегда.

Вырезка из «Комсомольской Правды» 1991 года, как сейчас помню, привлекает внимание вступлением: «НАРКОТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР В ПРОКОПЬЕВСКЕ, НАЧАЛО ВСЕМИРНОГО АППОКАЛИПСИСА?»

Почему решил написать об этом? В работе с «Химерой» мне ни раз приходилось возвращаться в прошлое, вспоминать суровый мир и ужасные условия, в которых приходилось работать. Может быть, благодаря этому кто-нибудь узнает правду или хотя бы задумается.

Управление городом взял в свои руки героин. Он продается на каждом углу, в каждом подъезде облупившихся хрущевок, в магазинах и аптеках; это не обошло стороной старушек, торгующих разными соленьями на площади, вокзале, возле каждого универсального магазина, в парке, на обочинах проходящей мимо города трассы...

Угасающий мир. Городские заведения образования бьют тревогу, двадцать процентов школьников – опытные наркоманы, еще двадцать – начинающие. Остальные же только ступают на тропу смерти. Вся жизнь – это сплошная тропа к смерти. Героин же делает ее максимально короткой.

Если есть возможность, если есть хоть какие-то сбережения, - люди в спешке покидают Мертвые Земли. Особенно это касается тех, чьи дети уже пострадали от иглы. Семьи, чьих детей игла еще не коснулась – не воспринимают ситуацию всерьез, словно только этого и ожидая...»

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.