Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Контрольная работа № 7



Контрольная работа № 7

 

Вариант 9

 

1. В партии из 100 телевизоров 10 имеют дефект. Случайным образом для проверки качества отобрали 5 телевизоров. Найдите вероятность того, что все они не имеют дефектов.

2. Среди 30 экзаменационных билетов 7 счастливых. Студенты подходят за билетом один за другим по очереди. У кого больше вероятность вытащить счастливый билет: у первого или второго?

3. На автозаправке имеется две марки бензина – 92 и 95. Для заправки подъезжают автомобили отечественного производства и иномарки в соотношении 3:4, при этом вероятность, того что отечественный автомобиль будет заправлен 92-ым бензином равна 0,7, для иномарки эта вероятность равна 0,5. Подъехавший для заправки автомобиль был заправлен 95-ым бензином. Какова вероятность, что заправлялась иномарка?

4. Два равносильных противника играют в шахматы. Что вероятнее - выиграть не менее двух партий из четырех или не менее трех партий из пяти (ничьи во внимание не принимаются).

5. В партии из 15 однотипных стиральных машин 5 машин изготовлены на заводе А, а 10 – на заводе В. Случайным образом отобрано пять машин. Составьте ряд распределения числа стиральных машин, изготовленных на заводе В. Найдите математическое ожидание, дисперсию и среднее квадратичное отклонение. Составьте функцию распределения случайной величины и построить ее график.

6. Дана функция распределения случайной величины X. Найдите плотность распределения f(x), математическое ожидание, дисперсию и среднее квадратичное отклонение. Постройте графики функций F(x) и f(x). Найдите вероятность попадания случайной величины в интервал .

                   

 

7. Задано распределение вероятностей дискретной двумерной случайной величины. Найдите законы распределения составляющих, коэффициент корреляции.

Y         X
0,8 0,15 0,30 0,35
0,4 0,05 0,12 0,03

 

151701                                                                                            преп. Вахрушева И.А.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.