Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Контрольная работа № 7



Контрольная работа № 7

 

Вариант 8

 

1. В партии из 100 автомобилей отечественного производства 25 машин имеют заводской дефект. Для проверки случайным образом отобрано 10 машин. Какова вероятность того, что четыре из них не имеют дефекта?

2. Производится стрельба по некоторой цели, вероятность попадания в которую при одном выстреле равна 0,2. Стрельба прекращается при первом же попадании. Найдите вероятность того, что будет произведено ровно шесть выстрелов.

3. В магазине осталось два сорта мороженого - пломбир и шоколадное. Мужчины и женщины подходят, для того чтобы купить мороженое в соотношении 3:2, причем вероятность того, что женщина купит пломбир 0,7, а мужчина – 0,6. Купленное мороженое оказалось шоколадным, какова вероятность, что его купил мужчина?

4. Бутерброд падает маслом вниз с вероятностью 0,6. Какова вероятность, что при пяти падениях бутерброд упадет маслом вверх не менее трех раз?

5. Пять покупателей приехали в магазин за ковровым покрытием. Вероятность того, что каждому из них потребуется ковровое покрытие зеленого цвета, равна 0,3. Составьте ряд распределения числа покупателей, приехавших за зеленым ковровым покрытием. Найдите математическое ожидание, дисперсию и среднее квадратичное отклонение. Составьте функцию распределения случайной величины и постройте ее график.

6. Дана функция распределения случайной величины X. Найдите плотность распределения f(x), математическое ожидание, дисперсию и среднее квадратичное отклонение. Постройте графики функций F(x) и f(x). Найдите вероятность попадания случайной величины в интервал .

 

 

7. Задано распределение вероятностей дискретной двумерной случайной величины. Найдите законы распределения составляющих, коэффициент корреляции.

 

Y      X
2,0 0,05 0,12 0,08 0,21
2,4 0,09 0,30 0,11 0,04

 

151701                                                                                            преп. Вахрушева И.А.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.