Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Контрольная работа № 7



Контрольная работа № 7

 

Вариант 4

 

1. В партии из 15 однотипных стиральных машин 5 машин изготовлены на заводе А, а 10 – на заводе В. Случайным образом отобрано пять машин. Какова вероятность того, что две из них изготовлены на заводе А?

2. Испытуемый прибор содержит три малонадежных элемента. Отказы элементов за некоторое время Т независимы, а их вероятности соответственно равны 0,1; 0,2; 0,3. Найдите вероятность того, что за время Т отказали два элемента.

3. В каждой из трех урн содержится 6 черных и 4 белых шара. Из первой урны наудачу извлечен один шар и переложен во вторую урну, после чего из второй урны наудачу извлечен один шар и переложен в третью урну. Найдите вероятность того, что шар, наудачу извлеченный из третьей урны, окажется белым.

4. Магазин продал шесть пар обуви. Вероятность того, что в магазин будет возвращена бракованная пара, равна 0,3. Найдите вероятность того, что будет возвращено не менее двух пар обуви.

5. Вероятность того, что студент не опоздает на занятия, равна 0,7. Составьте ряд распределения числа опозданий студентом на занятия в один день, если в этот день по расписанию шесть занятий. Найдите математическое ожидание, дисперсию и среднее квадратичное отклонение. Составьте функцию распределения случайной величины и построить ее график.

6. Дана функция распределения случайной величины X. Найдите плотность распределения f(x), математическое ожидание, дисперсию и среднее квадратичное отклонение. Постройте графики функций F(x) и f(x). Найдите вероятность попадания случайной величины в интервал .

 

 

7. Задано распределение вероятностей дискретной двумерной случайной величины. Найдите законы распределения составляющих, коэффициент корреляции.

 

Y     X
2,3 0,05 0,12 0,08 0,04
2,7 0,09 0,30 0,11 0,21

 

 

 151701                                                                                           преп. Вахрушева И.А.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.