Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Контрольная работа № 7



Контрольная работа № 7

 

Вариант 7

 

1. В цехе работают 6 мужчин и 4 женщины. По табельным номерам случайны образом отобраны 7 человек. Найдите вероятность того, что среди отобранных лиц окажется три женщины.

2. Два игрока вынимают по очереди по одной кости из полного набора домино. Каждый имеет право вытянуть не более трех костей. Выигравшим считается тот, кто первым вытянет двойную кость («дубль»). Найдите вероятность выигрыша первого игрока.

3. На автозавод поступили двигатели от трех моторных заводов. От первого завода поступило 10 двигателей, от второго – 6 и от третьего – 4 двигателя. Вероятность безотказной работы этих двигателей в течение гарантийного срока соответственно равны 0,9; 0,8; 0,7. Какова вероятность того, что проработавший без дефекта двигатель изготовлен на первом заводе?

4. Вероятность того, что в магазине не будет сдачи с тысячи рублей, равна 0,3. Какова вероятность того, что из шести магазинов сдача найдется в трех?

5. Работают четыре мастерских по ремонту стиральных машин. Вероятность того, что обратившимся откажут в ремонте, равна 0,2. Составьте ряд распределения числа отказов, если всего было пять обращений. Найдите математическое ожидание, дисперсию и среднее квадратичное отклонение. Составьте функцию распределения случайной величины и построить ее график.

6. Дана функция распределения случайной величины X. Найдите плотность распределения f(x), математическое ожидание, дисперсию и среднее квадратичное отклонение. Постройте графики функций F(x) и f(x). Найдите вероятность попадания случайной величины в интервал .

                      

 

7. Задано распределение вероятностей дискретной двумерной случайной величины. Найдите законы распределения составляющих, коэффициент корреляции.

Y            X
0,4 0,15 0,30 0,35
0,8 0,05 0,12 0,03

 

151701                                                                                            преп. Вахрушева И.А.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.