Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Принципы управления.



+63.Принципы управления.

Действуют след принципы управления: 1.демократизм, централизм 2. единоначалие их коллегиальность 3. материальная и моральная заинтересованность 4.плановость 5. экономичность 6. научность управления

1) является основным организационным принципом управления. Его основное содержание заключается в необходимости сочетания централизованного руководства широкой инициативой местных низовых органов управления

Система базируется на основе иерархичности (подчиннесть ниже) и демократичность (совместность обсуждения и принятий решений)

2) единоначалие выражает волю трудового коллектива и обеспечивается начальниками или управляющим строительной организации. Руководство несет ответственность за результаты деятельности перед труд коллективом обеспечивается соблюдение законности, коллегиальность, проялвяется в участии трудового коллектива при выработки решений по различным вопросам.

3) означает, что при решении хозяиственных задач следует учитывать личную заинтересованность рабочих как моральную так и материальную.

Формы морального поощрения: награды и благодарности. Материального поощрения: премии повышение оклада, коэф-нт труд участия.

4) важнейший принцип управления. Касается длительности строительной организации на период времени (год, месяц)

5)На ряду с плановостью, необходимостью сочетать принципы экономичности те чтобы принимаемые решения оценивались по затратам и эффектам от результата реализации.

6) предполагает разработку научных основ управления опирающимися на объективные экономические зависимости (3 стоимости)

Управление предприятиями осуществляется на основе з-на РФ «О предприятиях и предпринимательской деятельности».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.