Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Разработка календарных планов при реконструкции.



+59. Разработка календарных планов при реконструкции.

Задачей календарного планирования строительного производства является решение комплекса вопросов по выбору состава и количества пусковых комплексов и очередей реконструкции объекта, а также характера СМР методов реконструкции и организации её проведения. В зависимости от последовательности реконструкции участков (узлов) и решений по обеспечению выпуска продукции в период реконструкции используются следледующие методы:1.последовательный 2. параллельный 3. поточный 4. комбинированный.

Наиболее распространение получил последовательный метод.

«+» возможность освоения и наращивания реконструирования производственных мощностей в ходе реконструкции

Применение последующих методов возможно лишь в случаях когда проектом реконструкции предусматривается улучшение качества продукции но не переход на выпуск принципиально новой продукции.

«-» большая продолжительность реконструкции, узкий фронт работ который предоставляется большими частями зачастую с перерывами.

Схема календарного графика проводится реконструкции методы прямой последовательности.Параллельный метод применяется при необходимости быстро провести реконструкцию резко сократить продолжительность переустройства; параллельный метод позволяет отстлеживать строителем мир фронт работ но в то же время такое решение требует концентрации производственных ресурсов.Наиболее распространение является поточный метод организации реконструкции, сочетающий последледовательный и пареллельный увязку организации работ. В тех случаях когда для обеспечения выпуска промышленной продукции в период реконструкции применяется решение о создании резервных производственных площадей во временно возводимых используется челночный метод орган проведения реконструкции.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.