Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Юноша сделал шаг назад. - Люк, да? А я Фенрис. - Он гордо улыбнулся. - Знаешь, что это значит?



Юноша сделал шаг назад. - Люк, да? А я Фенрис. - Он гордо улыбнулся. - Знаешь, что это значит?

Люк тупо уставился на него.

- Это значит Волк! - Юноша говорил с сильным акцентом. - Ха! Потому что мне, знаешь ли, очень нравятся волки. Как многие уже поняли. А другого парня зовут Локи. Знаешь, что это значит?

Не дождавшись ответа от остолбеневшего Люка, он сказал, - Дьявол. Потому что, позволь мне тебе сказать, мой друг, он именно им и является. А девушка с большими сиськами - только не говори ей, что я так сказал - это Суртр. Красивое имя для демона, да? Это значит огонь. Ее имя тоже вполне ей подходит. Понимаешь меня?

- Да. - Люк не хотел слышать больше ни единого слова от этой загадочной и крайне идиотской фигуры.

Старуха продолжала таращится на него, и это его нервировало, хотя он по-прежнему старался не смотреть в ее почти неразличимые на сморщенном личике глаза. Она не улыбалась. Ему показалось, что она никогда не улыбается.

- Так откуда ты, Люк?

- Лондон. Англия, - сказал он на автомате.

- А, Лондон, - повторил Фенрис, делая ударение на втором слоге, и произнося не "дон", а "дун", как часто делают те, у которых английский является вторым языком. - Думаю, однажды мы там сыграем. Может, в Камден Андеуорлд. Я никогда не был в Лондоне, а вот Локи был.

Лицо Люка будто одеревенело от удивления по поводу неуместной болтовни юноши. Он даже не знал, что сказать. Какая-то часть его была против мольб о помощи. Инстинктивно он чувствовал, что они не приведут ни к чему хорошему.

- А как ты попал сюда из Лондона, Люк?

Люк посмотрел на пол и закрыл глаза, скорее от боли воспоминаний, чем от дискомфорта, вызванного слабым светом. - Отпуск.

Юноша молчал, задумавшись над тем, что только что сказал Люк. И вдруг засмеялся. Он смеялся, и никак не мог остановиться. Наконец, он вытер глаза, размазав черный макияж. - Какой-то гребаный отпуск, да? - Потом снова засмеялся.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.