Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Люк не был уверен, улыбнуться ему, или сказать спасибо. Он не знал, ни почему он здесь, ни кто эти люди. И ничего не ответил.



От ее вида ему вдруг захотелось расхохотаться, но ее странность вызвала в нем какое-то давящее чувство тревоги. Ее кожа была серой и местами желтоватой, как у заядлого курильщика. Ростом она была не больше четырех футов, и издали напоминала ребенка в своем закрытом, похожем на домотканое платье. Еще одна деталь усилила его дискомфорт. Поверх черного платья, на ней был надет длинный, до пола, фартук, некогда белый, а теперь покрытый какими-то бурыми разводами.

- Я не подойду к тебе, если будешь блевать, - ухмыляясь, сказал юноша из-за спины старухи. Детское кружевное платье исчезло с его тощего тела. Вместо него на нем была футболка, украшенная логотипом группы "Горгорот" и фотографией музыкантов, чьи лица были обезображены черным, белым и красным гримом. Потрескавшаяся белая краска на лице юноши заканчивалась под подбородком. Горло было чистым, но все равно очень бледным и худым, а выпирающий кадык делал его каким-то особенно угловатым. В женственных руках он держал поднос. - Никто из нас не умеет готовить. Мы только жжем воду! А вот она умеет. Так что если хочешь, тушенка будет хоть каждый день.

Люк не был уверен, улыбнуться ему, или сказать спасибо. Он не знал, ни почему он здесь, ни кто эти люди. И ничего не ответил.

На деревянной тарелке лежали темные овощи, политые густым коричневым соусом.

- У нас есть выпивка. Мы делаем ее сами, так что она очень крепкая. Называется... э... Самогон. Самогон! Но тебя, наверное, тут же вырвет, если сейчас выпьешь. Поэтому тебе вода.

Поднос опустился на кровать. Люк взглянул на татуированные руки юноши. Вокруг опоясывающих их рун вились черные стебли. На внутренней стороне одного предплечья был изображен молот Тора. Тонкую руку изуродовало плохо нарисованное перевернутое распятие. Из-под патронташа торчал длинный нож. Рукоятка была сделана из темной кости. Лезвие блестело на фоне тусклой кожи брюк. От вида ножа во рту Люка пересохло.

- Пожалуйста, - сказал он. - Меня зовут Люк. Я ранен. Пожалуйста, мне нужно... чтобы вы вызвали помощь.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.