Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





К тому времени, как он слизал с тарелки последнюю каплю горького соленого соуса, он услышал нарастающий гул голосов и топот ног, доносящийся с нижнего этажа.



К тому времени, как он слизал с тарелки последнюю каплю горького соленого соуса, он услышал нарастающий гул голосов и топот ног, доносящийся с нижнего этажа.

Возбужденные голоса. Пронзительные крики, имитирующие блэк-металлический вокал. Рычание и бульканье, срывающиеся на ломкий фальцет. Интересно, они общаются таким образом, или просто пытаются превзойти друг друга как дети? Самым громким был Фенрис. Люк усомнился, что рот этого юноши когда-либо закрывается надолго. Его придурковатые крики поддерживались гулким баритоном Локи. А все эти шакальи звуки, похоже, издавала девушка, соревнуясь с Фенрисом. Вряд ли эти вопли могли принадлежать старухе. А почему они ходят по дому в обуви? - Задался он вопросом, тут же почувствовав его неуместность. Но этот непрерывный стук ног по деревянному полу был невыносимым и оглушительным. Он заставлял его вздрагивать, действовал на нервы и пугал. Люк боялся, что он в любой момент раздастся на лестнице, ведущей в его комнату.

Мебелью молодежь тоже не могла пользоваться тихо. Деревянные ножки, по всей видимости, кресел постоянно яростно скрипели по полу. Грохот был такой, будто первый этаж здания перестраивался или подвергался вандализму. Время от времени что-то падало и разбивалось. Интересно, что это за старуха? Связана ли она как-то с группой, с этими "Блад Френзи"? Люк хотел знать, почему она позволяет им вести себя так агрессивно.

Внезапно он разозлился на себя за то, что не поинтересовался, почему он здесь и кто она такая. Еще столько вопросов осталось без ответа. Вдруг внутри него все похолодело. А если эти юноши и есть убийцы? Если на них охотились эти подростки? И убили его друзей? Эти волк, дьявол и огонь?

Нет, не похоже.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.