Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Люк кашлянул, чтобы прочистить горло, в котором будто застряли иголки. Сглотнул. - Где я нахожусь? - Его голос был скрипучим и сухим, будто надломленным.



Быстро осмотрев новое окружение, Люк поискал глазами дверь в ровных, но покрытых пятнами стенах. Между зайцем и козлом, в месте соединения двух невзрачных стен, онвысмотрел узкий проем. Он был закрыт. Древняя штукатурка на окружающих его стенах вспучилась и отошла от погнувшейся древесины, придавая комнате уродливый, выпуклый вид, что вызвало в нем еще большую тревогу. Он не мог понять, почему именно. Маленькое окно, закрытое коричневатыми тюлевыми занавесками, пропускало в комнату лучи света, в которых клубилась пыль.

Лежа в древней кровати под овчиной, такой грязной, что кожа стала на ощупь как резина, он понял, что его даже не вымыли после всех его лесных мытарств. Этот факт расстроил его, чуть ли не до слез.

- Добро пожаловать, - сказал человек с белым лицом. Голос был каким-то неестественно низким. Из-за внезапного оживления рта и тембра голоса мужчина показался Люку моложе, чем тогда, когда только снял маску. Ему можно было дать лет двадцать с небольшим, может даже, девятнадцать.

Люк кашлянул, чтобы прочистить горло, в котором будто застряли иголки. Сглотнул. - Где я нахожусь? - Его голос был скрипучим и сухим, будто надломленным.

- К югу от рая, - без улыбки ответила фигура низким голосом, звучавшим еще абсурднее, чем в первый раз.

Из головы барана вырвался тонкий ехидный смех гиены, приглушенный маской. Фигура наклонилась вперед, ухватилась за свою ужасную, покрытую шерстью голову, и после короткой возни сняла. Выпрямив спину и откинув голову назад, юноша смахнул с мокрого лица длинные черные волосы. Несколько прядей, не толще обувных шнурков, прилипли к влажным щекам.

Его тонкое лицо, по-мальчишески симпатичное и в то же время напоминающее куницу, тоже было покрыто белым гримом. Но на щеках были намазаны малиновые полосы, будто оставленные кровавыми слезами. Кровоподтеки были также нарисованы под ноздрями и в уголках черных губ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.